Estimation immobilière — Rue Des Bochoux, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bochoux, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bochoux, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 133 €/m²
Médiane
5 556 €/m²
Haute
6 954 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 175 000 € 27.72 m² 6 313 €/m² 06/11/2025 1 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 287 140 € 39 m² 7 363 €/m² 15/10/2025 2 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 741 000 € 104.65 m² 7 081 €/m² 29/08/2025 4 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 210 000 € 32.93 m² 6 377 €/m² 31/03/2025 1 p.
31 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 158 000 € 40.51 m² 3 900 €/m² 09/10/2024 3 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 410 000 € 70.55 m² 5 811 €/m² 30/09/2024 3 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 687 100 € 94.54 m² 7 268 €/m² 30/09/2024 4 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 607 000 € 109.18 m² 5 560 €/m² 04/09/2024 5 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 622 800 € 87.57 m² 7 112 €/m² 21/05/2024 4 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 201 295 € 29.48 m² 6 828 €/m² 01/03/2024 1 p.
15 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 895 000 € 120 m² 7 458 €/m² 15/09/2023 5 p.
31 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 96 000 € 18 m² 5 333 €/m² 03/05/2023 1 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 703 005 € 109.12 m² 6 442 €/m² 18/11/2022 5 p.
42 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 384 330 € 77.45 m² 4 962 €/m² 23/09/2022 4 p.
23 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 1 879 520 € 250 m² 7 518 €/m² 13/09/2022 5 p.
42 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 460 740 € 84.5 m² 5 453 €/m² 05/09/2022 4 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 647 990 € 106.78 m² 6 068 €/m² 02/09/2022 5 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 825 000 € 95.32 m² 8 655 €/m² 30/08/2022 4 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 717 850 € 87.6 m² 8 195 €/m² 26/08/2022 4 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 476 070 € 76.57 m² 6 217 €/m² 07/07/2022 3 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 304 900 € 39.13 m² 7 792 €/m² 08/06/2022 2 p.
8 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 715 000 € 106.47 m² 6 716 €/m² 02/05/2022 5 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 684 400 € 92.06 m² 7 434 €/m² 28/01/2022 4 p.
6 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 334 500 € 41.82 m² 7 999 €/m² 14/01/2022 2 p.
9 RUE DES BOCHOUX, Suresnes 245 300 € 64.77 m² 3 787 €/m² 12/01/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 546 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/01/2022 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 133 €/m² (P20) et 6 954 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 556 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.