Estimation immobilière — Rue Des Bas Rogers, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bas Rogers, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bas Rogers, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 751 €/m²
Médiane
6 600 €/m²
Haute
7 644 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 257 350 € 45.82 m² 5 617 €/m² 23/12/2025 2 p.
73 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 625 200 € 97.94 m² 6 384 €/m² 19/12/2025 4 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 207 000 € 39.14 m² 5 289 €/m² 17/12/2025 2 p.
73 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 645 100 € 89.33 m² 7 222 €/m² 20/11/2025 4 p.
69 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 420 700 € 70 m² 6 010 €/m² 17/11/2025 3 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 210 000 € 40.25 m² 5 217 €/m² 17/11/2025 2 p.
19 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 542 850 € 79 m² 6 872 €/m² 20/10/2025 3 p.
79 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 715 000 € 101 m² 7 079 €/m² 04/09/2025 5 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 220 000 € 41.23 m² 5 336 €/m² 23/07/2025 2 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 100 000 € 18.4 m² 5 435 €/m² 17/07/2025 1 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 180 000 € 35.53 m² 5 066 €/m² 27/06/2025 2 p.
79 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 312 900 € 44 m² 7 111 €/m² 20/06/2025 2 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 217 000 € 35.91 m² 6 043 €/m² 05/06/2025 2 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 256 000 € 45.62 m² 5 612 €/m² 06/05/2025 2 p.
77 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 375 954 € 51.1 m² 7 357 €/m² 05/05/2025 2 p.
27 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 300 000 € 47 m² 6 383 €/m² 31/03/2025 2 p.
69 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 665 400 € 90 m² 7 393 €/m² 17/02/2025 4 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 240 000 € 41.51 m² 5 782 €/m² 15/11/2024 2 p.
1 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 262 500 € 46 m² 5 707 €/m² 28/10/2024 2 p.
19 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 529 000 € 90 m² 5 878 €/m² 04/10/2024 4 p.
69 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 680 200 € 77 m² 8 834 €/m² 01/10/2024 3 p.
5 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 235 500 € 44.39 m² 5 305 €/m² 16/09/2024 2 p.
21 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 190 000 € 31 m² 6 129 €/m² 13/09/2024 1 p.
73 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 460 000 € 70.55 m² 6 520 €/m² 15/05/2024 3 p.
69 RUE DES BAS ROGERS, Suresnes 484 900 € 66 m² 7 347 €/m² 15/05/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 277 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2024 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 751 €/m² (P20) et 7 644 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 600 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.