Estimation immobilière — Rue Des Acquevilles, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Acquevilles, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Acquevilles, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 176 €/m²
Médiane
7 968 €/m²
Haute
9 554 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 652 000 € 83 m² 7 855 €/m² 25/11/2024 3 p.
75 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 036 470 € 117 m² 8 859 €/m² 12/07/2024 5 p.
12 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 396 000 € 163 m² 8 564 €/m² 11/07/2024 7 p.
34 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 305 000 € 58.39 m² 5 224 €/m² 15/05/2024 3 p.
75 B RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 651 730 € 48 m² 13 578 €/m² 19/01/2024 1 p.
20 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 210 000 € 149 m² 8 121 €/m² 05/01/2024 5 p.
24 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 808 120 € 100 m² 8 081 €/m² 27/10/2023 4 p.
83 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 498 900 € 210 m² 7 138 €/m² 31/08/2023 7 p.
44 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 370 000 € 52 m² 7 115 €/m² 16/09/2022 3 p.
89 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 315 000 € 137 m² 9 599 €/m² 13/09/2022 5 p.
34 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 380 000 € 57 m² 6 667 €/m² 14/06/2022 3 p.
34 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 428 000 € 57 m² 7 509 €/m² 09/06/2022 3 p.
54 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 935 000 € 79 m² 11 835 €/m² 07/10/2021 3 p.
67 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 050 000 € 112 m² 9 375 €/m² 05/10/2021 4 p.
68 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 815 000 € 75 m² 10 867 €/m² 29/06/2021 4 p.
22 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 825 000 € 77 m² 10 714 €/m² 16/06/2021 3 p.
30 B RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 395 462 € 151 m² 9 241 €/m² 17/12/2020 5 p.
75 B RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 689 200 € 48 m² 14 358 €/m² 15/12/2020 1 p.
34 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 491 000 € 70 m² 7 014 €/m² 09/10/2020 3 p.
67 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 600 000 € 65 m² 9 231 €/m² 01/07/2020 4 p.
34 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 419 600 € 58.14 m² 7 217 €/m² 30/06/2020 3 p.
24 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 781 770 € 100 m² 7 818 €/m² 29/05/2020 4 p.
30 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 700 000 € 66 m² 10 606 €/m² 28/05/2020 4 p.
72 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 890 620 € 109 m² 8 171 €/m² 27/02/2020 4 p.
88 RUE DES ACQUEVILLES, Suresnes 1 255 000 € 204 m² 6 152 €/m² 15/01/2019 7 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 8 836 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/01/2019 au 25/11/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 176 €/m² (P20) et 9 554 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 968 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.