Estimation immobilière — Rue De Locarno, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Locarno, Suresnes, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Locarno, Suresnes

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
7 197 €/m²
Médiane
10 469 €/m²
Haute
11 408 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
43 RUE DE LOCARNO, Suresnes 770 000 € 71 m² 10 845 €/m² 12/02/2025 4 p.
37 RUE DE LOCARNO, Suresnes 813 050 € 63 m² 12 906 €/m² 14/02/2023 4 p.
7 RUE DE LOCARNO, Suresnes 963 000 € 125 m² 7 704 €/m² 16/06/2022 5 p.
43 RUE DE LOCARNO, Suresnes 810 000 € 71 m² 11 408 €/m² 01/10/2021 4 p.
5 RUE DE LOCARNO, Suresnes 812 600 € 66 m² 12 312 €/m² 10/08/2021 3 p.
21 RUE DE LOCARNO, Suresnes 413 000 € 64 m² 6 453 €/m² 23/12/2020 4 p.
13 RUE DE LOCARNO, Suresnes 525 000 € 64 m² 8 203 €/m² 16/05/2018 4 p.
5 RUE DE LOCARNO, Suresnes 475 000 € 66 m² 7 197 €/m² 12/12/2017 3 p.
29 RUE DE LOCARNO, Suresnes 670 000 € 64 m² 10 469 €/m² 29/07/2016 4 p.
43 RUE DE LOCARNO, Suresnes 410 000 € 71 m² 5 775 €/m² 22/09/2015 4 p.
37 RUE DE LOCARNO, Suresnes 680 000 € 63 m² 10 794 €/m² 28/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 9 460 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 12/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 197 €/m² (P20) et 11 408 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 10 469 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.