Estimation immobilière — Rue De La Procession, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Procession, Suresnes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Procession, Suresnes

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 129 €/m²
Médiane
9 640 €/m²
Haute
11 736 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 890 000 € 97 m² 9 175 €/m² 27/02/2024 4 p.
5 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 506 150 € 65.72 m² 7 702 €/m² 22/09/2023 2 p.
88 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 525 000 € 48 m² 10 938 €/m² 31/03/2023 2 p.
94 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 1 270 250 € 110 m² 11 548 €/m² 06/12/2022 5 p.
31 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 1 446 000 € 150 m² 9 640 €/m² 30/08/2021 5 p.
5 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 485 400 € 65.69 m² 7 389 €/m² 23/06/2021 2 p.
35 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 1 165 350 € 120 m² 9 711 €/m² 10/07/2020 7 p.
4 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 794 500 € 62 m² 12 815 €/m² 27/02/2020 3 p.
48 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 1 295 000 € 175 m² 7 400 €/m² 08/01/2019 6 p.
92 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 615 000 € 62 m² 9 919 €/m² 14/06/2018 3 p.
37 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 625 000 € 52 m² 12 019 €/m² 31/05/2018 3 p.
5 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 385 000 € 65.69 m² 5 861 €/m² 05/04/2018 2 p.
5 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 385 000 € 29 m² 13 276 €/m² 05/04/2018 2 p.
90 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 720 300 € 87 m² 8 279 €/m² 28/02/2018 4 p.
13 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 555 000 € 39 m² 14 231 €/m² 19/02/2018 2 p.
27 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 1 118 000 € 110 m² 10 164 €/m² 06/01/2017 6 p.
10 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 177 000 € 39.26 m² 4 508 €/m² 15/06/2015 2 p.
10 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 350 000 € 81.18 m² 4 311 €/m² 29/08/2014
5 RUE DE LA PROCESSION, Suresnes 141 500 € 21 m² 6 738 €/m² 21/02/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 9 243 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/02/2014 au 27/02/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 129 €/m² (P20) et 11 736 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 640 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.