Estimation immobilière — Rue De La Liberte, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Liberte, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Liberte, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 352 €/m²
Médiane
7 033 €/m²
Haute
9 530 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
70 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 589 739 € 93.44 m² 6 311 €/m² 30/09/2025 4 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 330 000 € 52.35 m² 6 304 €/m² 06/08/2025 3 p.
47 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 1 085 000 € 90 m² 12 056 €/m² 18/07/2025 4 p.
15 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 310 000 € 32 m² 9 688 €/m² 27/06/2025 1 p.
39 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 538 000 € 58 m² 9 276 €/m² 05/05/2025 3 p.
9 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 757 000 € 141 m² 5 369 €/m² 03/12/2024 6 p.
37 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 872 250 € 102 m² 8 551 €/m² 28/11/2024 4 p.
68 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 1 132 000 € 120 m² 9 433 €/m² 06/11/2024 6 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 430 000 € 50 m² 8 600 €/m² 07/10/2024 3 p.
11 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 600 750 € 96 m² 6 258 €/m² 19/07/2024 5 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 129 000 € 12 m² 10 750 €/m² 15/04/2024 1 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 277 000 € 54 m² 5 130 €/m² 06/03/2024 3 p.
27 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 553 200 € 76.72 m² 7 211 €/m² 17/11/2023 1 p.
27 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 241 000 € 32.08 m² 7 512 €/m² 08/11/2023 2 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 331 150 € 50.63 m² 6 541 €/m² 10/10/2023 3 p.
19 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 212 225 € 36.62 m² 5 795 €/m² 28/04/2023 2 p.
11 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 320 000 € 58 m² 5 517 €/m² 13/04/2023 3 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 383 600 € 51.11 m² 7 505 €/m² 21/10/2022 3 p.
11 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 847 680 € 83.45 m² 10 158 €/m² 06/09/2022 4 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 275 500 € 53 m² 5 198 €/m² 03/02/2022 3 p.
19 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 180 200 € 22 m² 8 191 €/m² 14/01/2022 1 p.
33 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 315 000 € 40 m² 7 875 €/m² 10/09/2021 2 p.
38 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 877 500 € 73 m² 12 021 €/m² 27/07/2021 4 p.
52 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 1 191 000 € 80 m² 14 888 €/m² 09/07/2021 4 p.
14 RUE DE LA LIBERTE, Suresnes 300 000 € 50 m² 6 000 €/m² 01/02/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 8 085 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/02/2021 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 352 €/m² (P20) et 9 530 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 033 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.