Estimation immobilière — Pl Henri 4, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Henri 4, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Henri 4, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
620 €/m²
Médiane
4 745 €/m²
Haute
6 735 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 PL HENRI 4, Suresnes 210 000 € 31.82 m² 6 600 €/m² 23/06/2025 1 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 200 957 € 41.95 m² 4 790 €/m² 02/10/2024 1 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 400 000 € 51 m² 7 843 €/m² 11/06/2024 2 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 378 000 € 49.07 m² 7 703 €/m² 17/02/2022 2 p.
8 PL HENRI 4, Suresnes 250 000 € 78.67 m² 3 178 €/m² 23/12/2021 3 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 414 000 € 50.76 m² 8 156 €/m² 30/09/2020 2 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 805 500 € 119 m² 6 769 €/m² 27/03/2020 5 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 132 225 € 81.55 m² 1 621 €/m² 08/01/2020 3 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 798 180 € 104 m² 7 675 €/m² 04/09/2018 5 p.
5 PL HENRI 4, Suresnes 342 000 € 47.45 m² 7 208 €/m² 28/08/2018 2 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 500 000 € 105.38 m² 4 745 €/m² 05/07/2018 4 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 202 950 € 31 m² 6 547 €/m² 16/06/2017 1 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 17 814 € 32 m² 557 €/m² 27/02/2017 1 p.
8 PL HENRI 4, Suresnes 115 992 € 112 m² 1 036 €/m² 27/02/2017 4 p.
8 PL HENRI 4, Suresnes 56 478 € 52 m² 1 086 €/m² 15/02/2017 2 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 24 940 € 45 m² 554 €/m² 08/02/2017 1 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 69 674 € 104 m² 670 €/m² 06/02/2017 5 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 25 447 € 31 m² 821 €/m² 24/01/2017 1 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 47 642 € 106 m² 449 €/m² 18/01/2017 4 p.
8 PL HENRI 4, Suresnes 90 919 € 84 m² 1 082 €/m² 16/01/2017 3 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 29 163 € 48 m² 608 €/m² 05/01/2017 2 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 32 376 € 70 m² 463 €/m² 20/12/2016 3 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 47 744 € 103 m² 464 €/m² 20/12/2016 4 p.
2 PL HENRI 4, Suresnes 292 000 € 50.17 m² 5 820 €/m² 07/10/2016 2 p.
8 PL HENRI 4, Suresnes 515 700 € 85.62 m² 6 023 €/m² 05/07/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 3 699 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/07/2016 au 23/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 620 €/m² (P20) et 6 735 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 745 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.