Estimation immobilière — Bd Louis Loucheur, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Louis Loucheur, Suresnes, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Louis Loucheur, Suresnes

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 259 €/m²
Médiane
6 187 €/m²
Haute
6 794 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 482 000 € 91.04 m² 5 294 €/m² 30/07/2025 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 949 150 € 135 m² 7 031 €/m² 03/07/2025 5 p.
26 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 593 000 € 90 m² 6 589 €/m² 25/05/2023 3 p.
26 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 613 000 € 88.87 m² 6 898 €/m² 04/05/2023 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 771 500 € 135.49 m² 5 694 €/m² 04/10/2022 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 721 165 € 89.95 m² 8 017 €/m² 12/08/2021 4 p.
24 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 589 250 € 87.72 m² 6 717 €/m² 26/02/2020 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 110 000 € 16.46 m² 6 683 €/m² 21/07/2017 1 p.
24 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 420 000 € 86.55 m² 4 853 €/m² 17/03/2017 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 420 000 € 89.04 m² 4 717 €/m² 05/01/2017 4 p.
24 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 449 000 € 87.7 m² 5 120 €/m² 13/12/2016 4 p.
26 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 850 137 € 125.61 m² 6 768 €/m² 08/04/2016 4 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 545 000 € 88.09 m² 6 187 €/m² 05/05/2015 3 p.
22 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 700 000 € 126 m² 5 556 €/m² 27/03/2015 4 p.
26 BD LOUIS LOUCHEUR, Suresnes 530 000 € 90 m² 5 889 €/m² 29/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 134 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/08/2014 au 30/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 259 €/m² (P20) et 6 794 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 187 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.