Estimation immobilière — Av Jean Jaures, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Jaures, Suresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Jaures, Suresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 130 €/m²
Médiane
5 980 €/m²
Haute
6 855 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 AV JEAN JAURES, Suresnes 472 800 € 65.86 m² 7 179 €/m² 29/12/2025 3 p.
16 AV JEAN JAURES, Suresnes 282 000 € 50.57 m² 5 576 €/m² 02/12/2025 1 p.
60 AV JEAN JAURES, Suresnes 318 410 € 49.31 m² 6 457 €/m² 04/11/2025 2 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 165 000 € 25.3 m² 6 522 €/m² 22/09/2025 1 p.
60 AV JEAN JAURES, Suresnes 330 000 € 49.2 m² 6 707 €/m² 22/08/2025 2 p.
20 AV JEAN JAURES, Suresnes 197 324 € 36.86 m² 5 353 €/m² 21/05/2025 2 p.
60 AV JEAN JAURES, Suresnes 315 000 € 49.48 m² 6 366 €/m² 10/01/2025 2 p.
16 AV JEAN JAURES, Suresnes 431 000 € 58 m² 7 431 €/m² 03/12/2024 2 p.
20 AV JEAN JAURES, Suresnes 141 500 € 22.25 m² 6 360 €/m² 13/11/2024 1 p.
8 AV JEAN JAURES, Suresnes 700 000 € 92.73 m² 7 549 €/m² 10/10/2024 4 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 145 000 € 21.48 m² 6 750 €/m² 07/08/2024 1 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 133 760 € 21 m² 6 370 €/m² 29/04/2024 1 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 136 100 € 19.84 m² 6 860 €/m² 19/04/2024 1 p.
52 AV JEAN JAURES, Suresnes 495 350 € 93 m² 5 326 €/m² 08/04/2024 4 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 130 000 € 16.64 m² 7 813 €/m² 04/04/2024 1 p.
52 AV JEAN JAURES, Suresnes 511 725 € 95 m² 5 387 €/m² 21/03/2024 4 p.
44 AV JEAN JAURES, Suresnes 423 200 € 70.19 m² 6 029 €/m² 26/02/2024 3 p.
44 AV JEAN JAURES, Suresnes 325 000 € 50.02 m² 6 497 €/m² 07/02/2024 2 p.
20 AV JEAN JAURES, Suresnes 91 000 € 29.02 m² 3 136 €/m² 08/11/2023 2 p.
16 AV JEAN JAURES, Suresnes 310 000 € 62 m² 5 000 €/m² 03/07/2023 2 p.
60 AV JEAN JAURES, Suresnes 157 092 € 53.51 m² 2 936 €/m² 09/02/2023 2 p.
44 AV JEAN JAURES, Suresnes 675 900 € 95.7 m² 7 063 €/m² 31/01/2023 4 p.
52 AV JEAN JAURES, Suresnes 480 000 € 71 m² 6 761 €/m² 27/01/2023 3 p.
18 AV JEAN JAURES, Suresnes 215 000 € 27.68 m² 7 767 €/m² 23/11/2022 1 p.
20 AV JEAN JAURES, Suresnes 265 000 € 38.65 m² 6 856 €/m² 14/11/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 6 242 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/11/2022 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 130 €/m² (P20) et 6 855 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 980 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.