Estimation immobilière — All Du 8 Mai 1945, Suresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du 8 Mai 1945, Suresnes, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du 8 Mai 1945, Suresnes

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 143 €/m²
Médiane
5 559 €/m²
Haute
6 269 €/m²

Transactions immobilières récentes — Suresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 400 000 € 104 m² 3 846 €/m² 19/12/2025 5 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 618 700 € 92.42 m² 6 694 €/m² 24/10/2024 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 570 000 € 106.48 m² 5 353 €/m² 24/01/2024 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 530 000 € 85 m² 6 235 €/m² 05/06/2023 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 552 900 € 105.09 m² 5 261 €/m² 19/04/2023 5 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 609 750 € 93 m² 6 556 €/m² 12/12/2022 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 541 550 € 105.3 m² 5 143 €/m² 15/09/2021 5 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 555 000 € 88.53 m² 6 269 €/m² 25/02/2021 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 597 800 € 91.58 m² 6 528 €/m² 09/04/2020 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 550 285 € 91.08 m² 6 042 €/m² 18/01/2018 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 515 000 € 91 m² 5 659 €/m² 11/07/2017 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 494 000 € 89.94 m² 5 493 €/m² 03/07/2017 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 515 100 € 91.58 m² 5 625 €/m² 30/06/2017 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 487 700 € 92.75 m² 5 258 €/m² 02/09/2016 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 368 000 € 86.74 m² 4 243 €/m² 30/05/2014 4 p.
3 ALL DU 8 MAI 1945, Suresnes 457 000 € 90.81 m² 5 032 €/m² 09/04/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Suresnes

Le prix moyen au m² à Suresnes (92150) ressort à 5 577 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/04/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 143 €/m² (P20) et 6 269 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 559 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.