Estimation immobilière — Rue Du Marechal Joffre, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Marechal Joffre, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Marechal Joffre, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
9 045 €/m²
Médiane
9 678 €/m²
Haute
10 505 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 350 000 € 40.15 m² 8 717 €/m² 27/03/2024 2 p.
3 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 285 000 € 41.18 m² 6 921 €/m² 03/05/2023 2 p.
9 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 2 008 600 € 204 m² 9 846 €/m² 28/03/2023 7 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 880 000 € 84 m² 10 476 €/m² 07/02/2023 3 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 820 000 € 79 m² 10 380 €/m² 02/02/2023 3 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 1 170 000 € 105 m² 11 143 €/m² 17/01/2023 4 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 410 000 € 43.72 m² 9 378 €/m² 18/11/2022 2 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 820 000 € 79 m² 10 380 €/m² 08/11/2022 3 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 380 000 € 42 m² 9 048 €/m² 20/10/2022 2 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 970 000 € 91 m² 10 659 €/m² 09/09/2022 4 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 565 000 € 57 m² 9 912 €/m² 21/07/2022 3 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 1 620 000 € 130 m² 12 462 €/m² 07/06/2022 5 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 425 000 € 41 m² 10 366 €/m² 05/05/2022 2 p.
7 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 1 200 000 € 123 m² 9 756 €/m² 26/04/2022 5 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 540 000 € 67 m² 8 060 €/m² 11/04/2022 3 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 802 000 € 90 m² 8 911 €/m² 07/02/2022 2 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 530 000 € 57.54 m² 9 211 €/m² 03/02/2022 3 p.
2 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 540 650 € 78.39 m² 6 897 €/m² 31/01/2022 4 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 445 000 € 40 m² 11 125 €/m² 17/01/2022 2 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 725 000 € 79 m² 9 177 €/m² 17/01/2022 3 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 575 000 € 67 m² 8 582 €/m² 08/12/2021 3 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 430 000 € 43 m² 10 000 €/m² 07/12/2021 2 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 385 000 € 42 m² 9 167 €/m² 23/11/2021 2 p.
1 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 330 000 € 33 m² 10 000 €/m² 15/11/2021 1 p.
5 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Sceaux 1 065 000 € 98 m² 10 867 €/m² 22/10/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 9 658 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/10/2021 au 27/03/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 9 045 €/m² (P20) et 10 505 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 678 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.