Estimation immobilière — Rue Du Docteur Roux, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Docteur Roux, Sceaux, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Docteur Roux, Sceaux

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 768 €/m²
Médiane
6 222 €/m²
Haute
6 944 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 170 000 € 25 m² 6 800 €/m² 02/07/2025 1 p.
26 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 808 000 € 107.48 m² 7 518 €/m² 13/06/2025 4 p.
26 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 554 000 € 84.55 m² 6 552 €/m² 06/06/2024 4 p.
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 166 300 € 29 m² 5 734 €/m² 03/06/2024 1 p.
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 122 500 € 25 m² 4 900 €/m² 27/02/2024 1 p.
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 157 000 € 25 m² 6 280 €/m² 29/01/2024 1 p.
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 595 000 € 103 m² 5 777 €/m² 08/09/2021 4 p.
49 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 620 000 € 103 m² 6 019 €/m² 13/07/2020 4 p.
26 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 747 700 € 121.3 m² 6 164 €/m² 23/06/2017 4 p.
15 RUE DU DOCTEUR ROUX, Sceaux 557 500 € 62 m² 8 992 €/m² 04/04/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 6 474 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/04/2017 au 02/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 768 €/m² (P20) et 6 944 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 222 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.