Estimation immobilière — Rue Du Docteur Lequeux, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Docteur Lequeux, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Docteur Lequeux, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 586 €/m²
Médiane
5 020 €/m²
Haute
5 784 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 277 325 € 50 m² 5 547 €/m² 24/03/2025 3 p.
3 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 180 000 € 40 m² 4 500 €/m² 03/12/2024 2 p.
9 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 318 000 € 59 m² 5 390 €/m² 07/06/2024 4 p.
3 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 265 300 € 50 m² 5 306 €/m² 25/04/2024 3 p.
9 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 341 000 € 59 m² 5 780 €/m² 28/12/2023 4 p.
11 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 298 300 € 50 m² 5 966 €/m² 13/12/2022 3 p.
11 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 243 000 € 40 m² 6 075 €/m² 04/08/2022 2 p.
15 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 308 000 € 50 m² 6 160 €/m² 11/07/2022 3 p.
4 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 275 000 € 50 m² 5 500 €/m² 16/04/2021 3 p.
13 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 282 000 € 50 m² 5 640 €/m² 28/10/2020 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 291 700 € 50 m² 5 834 €/m² 19/06/2020 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 255 000 € 51.49 m² 4 952 €/m² 13/01/2020 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 270 000 € 59 m² 4 576 €/m² 09/01/2019 4 p.
5 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 290 000 € 50 m² 5 800 €/m² 25/10/2018 3 p.
3 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 229 400 € 50 m² 4 588 €/m² 19/03/2018 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 220 000 € 50 m² 4 400 €/m² 14/09/2017 3 p.
3 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 193 760 € 40 m² 4 844 €/m² 17/07/2017 2 p.
3 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 219 000 € 50 m² 4 380 €/m² 04/07/2017 3 p.
13 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 233 000 € 50 m² 4 660 €/m² 09/05/2017 3 p.
5 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 172 000 € 50 m² 3 440 €/m² 09/03/2017 3 p.
2 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 236 200 € 50 m² 4 724 €/m² 14/12/2016 3 p.
4 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 235 000 € 50 m² 4 700 €/m² 06/10/2016 3 p.
10 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 750 340 € 138 m² 5 437 €/m² 28/06/2016 6 p.
11 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 251 000 € 50 m² 5 020 €/m² 26/06/2015 3 p.
9 RUE DU DOCTEUR LEQUEUX, Sceaux 250 000 € 50 m² 5 000 €/m² 13/11/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 129 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/11/2014 au 24/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 586 €/m² (P20) et 5 784 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 020 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.