Estimation immobilière — Rue Des Coudrais, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Coudrais, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Coudrais, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 588 €/m²
Médiane
6 853 €/m²
Haute
8 299 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 550 725 € 90.03 m² 6 117 €/m² 25/08/2025 6 p.
3 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 57 000 € 12.71 m² 4 485 €/m² 08/08/2025 1 p.
2 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 175 000 € 25 m² 7 000 €/m² 22/07/2025 2 p.
29 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 741 000 € 100 m² 7 410 €/m² 07/07/2025 4 p.
3 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 155 000 € 22 m² 7 045 €/m² 13/05/2025 1 p.
54 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 1 017 000 € 163 m² 6 239 €/m² 31/03/2025 5 p.
80 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 1 307 000 € 154 m² 8 487 €/m² 29/11/2024 7 p.
3 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 334 000 € 40 m² 8 350 €/m² 26/07/2024 2 p.
29 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 770 000 € 97.28 m² 7 915 €/m² 08/07/2024 4 p.
13 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 600 000 € 101 m² 5 941 €/m² 02/07/2024 3 p.
2 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 131 000 € 19.18 m² 6 830 €/m² 21/03/2024 1 p.
3 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 319 000 € 40 m² 7 975 €/m² 05/05/2023 2 p.
3 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 178 200 € 21.08 m² 8 454 €/m² 20/03/2023 1 p.
2 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 193 275 € 24 m² 8 053 €/m² 05/08/2022 2 p.
2 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 334 000 € 54 m² 6 185 €/m² 04/08/2022 3 p.
29 B RUE DES COUDRAIS, Sceaux 1 020 000 € 128 m² 7 969 €/m² 29/07/2022 6 p.
29 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 900 000 € 102.58 m² 8 774 €/m² 27/01/2022 4 p.
33 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 330 000 € 100 m² 3 300 €/m² 05/08/2021 3 p.
15 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 768 000 € 92 m² 8 348 €/m² 07/05/2021 5 p.
1 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 765 000 € 90.84 m² 8 421 €/m² 14/12/2020 2 p.
14 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 780 000 € 127.03 m² 6 140 €/m² 30/11/2020 4 p.
26 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 1 120 000 € 146 m² 7 671 €/m² 11/09/2020 7 p.
9 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 625 000 € 104 m² 6 010 €/m² 23/06/2020 3 p.
2 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 151 000 € 18.04 m² 8 370 €/m² 17/03/2020 1 p.
64 RUE DES COUDRAIS, Sceaux 1 120 000 € 155 m² 7 226 €/m² 20/05/2019 6 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 7 149 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/05/2019 au 25/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 588 €/m² (P20) et 8 299 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 853 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.