Estimation immobilière — Rue Achille Garnon, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Achille Garnon, Sceaux, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Achille Garnon, Sceaux

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 102 €/m²
Médiane
7 077 €/m²
Haute
9 209 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 130 000 € 90 m² 12 556 €/m² 30/08/2024 5 p.
18 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 120 000 € 110 m² 10 182 €/m² 10/08/2023 4 p.
7 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 807 000 € 129 m² 6 256 €/m² 21/10/2022 5 p.
11 B RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 208 400 € 132 m² 9 155 €/m² 30/06/2022 5 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 239 000 € 46 m² 5 196 €/m² 22/06/2022 2 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 326 000 € 46.62 m² 6 993 €/m² 21/12/2021 2 p.
25 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 103 775 € 154 m² 7 167 €/m² 30/10/2020 7 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 33 184 € 59 m² 562 €/m² 22/09/2020 3 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 181 500 € 34 m² 5 338 €/m² 08/03/2019 1 p.
22 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 317 806 € 172 m² 7 662 €/m² 20/12/2017 7 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 208 000 € 44.02 m² 4 725 €/m² 15/11/2016 2 p.
2 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 195 000 € 43 m² 4 535 €/m² 19/10/2015 2 p.
11 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 1 150 000 € 122 m² 9 426 €/m² 17/03/2015 6 p.
34 RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 664 000 € 80 m² 8 300 €/m² 01/10/2014 4 p.
13 B RUE ACHILLE GARNON, Sceaux 920 000 € 130 m² 7 077 €/m² 18/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 7 009 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2014 au 30/08/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 102 €/m² (P20) et 9 209 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 077 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.