Estimation immobilière — Av Jules Guesde, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jules Guesde, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jules Guesde, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 720 €/m²
Médiane
6 695 €/m²
Haute
7 769 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 670 000 € 92.9 m² 7 212 €/m² 30/12/2024 4 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 340 000 € 40 m² 8 500 €/m² 15/10/2021 2 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 270 000 € 28 m² 9 643 €/m² 22/09/2021 1 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 466 000 € 67 m² 6 955 €/m² 21/09/2021 3 p.
1 AV JULES GUESDE, Sceaux 108 000 € 23 m² 4 696 €/m² 08/07/2021 2 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 755 000 € 98 m² 7 704 €/m² 11/06/2021 4 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 334 700 € 50 m² 6 694 €/m² 09/06/2021 2 p.
13 AV JULES GUESDE, Sceaux 593 400 € 83.81 m² 7 080 €/m² 28/05/2021 4 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 614 000 € 79 m² 7 772 €/m² 15/04/2021 4 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 215 000 € 24.5 m² 8 776 €/m² 30/03/2021 1 p.
5 AV JULES GUESDE, Sceaux 740 000 € 74 m² 10 000 €/m² 04/03/2021 4 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 927 500 € 119 m² 7 794 €/m² 18/02/2021 5 p.
13 AV JULES GUESDE, Sceaux 468 700 € 70 m² 6 696 €/m² 22/12/2020 3 p.
13 AV JULES GUESDE, Sceaux 500 000 € 70 m² 7 143 €/m² 01/09/2020 3 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 474 300 € 93 m² 5 100 €/m² 28/07/2020 4 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 450 400 € 58 m² 7 766 €/m² 23/07/2020 3 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 573 000 € 90 m² 6 367 €/m² 20/07/2020 4 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 450 400 € 66 m² 6 824 €/m² 10/07/2020 3 p.
11 AV JULES GUESDE, Sceaux 277 000 € 39 m² 7 103 €/m² 29/06/2020 2 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 290 000 € 33 m² 8 788 €/m² 26/06/2020 1 p.
13 AV JULES GUESDE, Sceaux 460 000 € 98 m² 4 694 €/m² 12/06/2020 3 p.
13 AV JULES GUESDE, Sceaux 360 000 € 52 m² 6 923 €/m² 02/06/2020 2 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 600 000 € 79 m² 7 595 €/m² 28/05/2020 4 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 555 000 € 77 m² 7 208 €/m² 28/02/2020 4 p.
15 AV JULES GUESDE, Sceaux 305 000 € 41 m² 7 439 €/m² 19/02/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 7 299 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2020 au 30/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 720 €/m² (P20) et 7 769 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 695 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.