Estimation immobilière — Av Du Gal Leclerc, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gal Leclerc, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gal Leclerc, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 533 €/m²
Médiane
4 922 €/m²
Haute
5 658 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 298 000 € 61.1 m² 4 877 €/m² 10/04/2025 3 p.
164 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 130 000 € 23.87 m² 5 446 €/m² 13/09/2024 1 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 407 400 € 90 m² 4 527 €/m² 13/09/2024 5 p.
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 289 000 € 61 m² 4 738 €/m² 01/07/2024 1 p.
164 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 198 000 € 37 m² 5 351 €/m² 19/06/2024 2 p.
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 320 000 € 61.12 m² 5 236 €/m² 03/05/2024 3 p.
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 345 000 € 62 m² 5 565 €/m² 04/10/2023 2 p.
140 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 446 000 € 90.64 m² 4 921 €/m² 03/10/2023 5 p.
140 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 393 000 € 77 m² 5 104 €/m² 01/09/2023 4 p.
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 380 000 € 75.25 m² 5 050 €/m² 17/01/2023 4 p.
164 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 305 200 € 60 m² 5 087 €/m² 12/12/2022 3 p.
170 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 324 535 € 71.84 m² 4 517 €/m² 16/11/2022 4 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 367 000 € 76 m² 4 829 €/m² 23/09/2022 4 p.
144 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 378 350 € 60.82 m² 6 221 €/m² 20/09/2022 3 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 363 170 € 62 m² 5 858 €/m² 08/08/2022 3 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 310 000 € 67 m² 4 627 €/m² 13/07/2022 3 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 365 000 € 67 m² 5 448 €/m² 14/06/2022 3 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 309 240 € 69.94 m² 4 422 €/m² 20/05/2022 3 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 188 000 € 42.02 m² 4 474 €/m² 11/05/2022 2 p.
138 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 392 400 € 67 m² 5 857 €/m² 13/04/2022 3 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 288 060 € 60.19 m² 4 786 €/m² 16/02/2022 3 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 247 920 € 51 m² 4 861 €/m² 16/12/2021 2 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 330 420 € 70.06 m² 4 716 €/m² 16/12/2021 4 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 271 740 € 61.5 m² 4 419 €/m² 08/12/2021 3 p.
162 AV DU GAL LECLERC, Sceaux 177 120 € 37.55 m² 4 717 €/m² 25/11/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 026 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/11/2021 au 10/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 533 €/m² (P20) et 5 658 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 922 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.