Estimation immobilière — All Desire Clary, Sceaux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Desire Clary, Sceaux, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Desire Clary, Sceaux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Sceaux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 425 000 € | 86 m² | 4 942 €/m² | 15/07/2025 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 415 400 € | 82 m² | 5 066 €/m² | 02/08/2024 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 418 500 € | 67.25 m² | 6 223 €/m² | 21/02/2022 | 3 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 419 800 € | 67.89 m² | 6 184 €/m² | 26/01/2022 | 3 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 413 500 € | 67.33 m² | 6 141 €/m² | 30/07/2021 | 3 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 518 500 € | 82.38 m² | 6 294 €/m² | 05/05/2021 | 4 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 478 000 € | 82.25 m² | 5 812 €/m² | 16/03/2021 | 4 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 507 000 € | 82 m² | 6 183 €/m² | 23/05/2019 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 498 800 € | 82.4 m² | 6 053 €/m² | 21/09/2018 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 499 000 € | 83.43 m² | 5 981 €/m² | 03/07/2017 | 3 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 438 000 € | 84.93 m² | 5 157 €/m² | 10/04/2017 | 4 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 360 000 € | 67.8 m² | 5 310 €/m² | 17/10/2016 | 3 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 400 000 € | 67.54 m² | 5 922 €/m² | 12/10/2015 | 3 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 461 600 € | 82.38 m² | 5 603 €/m² | 16/09/2015 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 380 000 € | 67.55 m² | 5 625 €/m² | 09/09/2015 | 3 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 525 000 € | 85.79 m² | 6 120 €/m² | 27/07/2015 | 4 p. |
| 1 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 415 000 € | 81.55 m² | 5 089 €/m² | 03/07/2015 | 4 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 291 000 € | 67.27 m² | 4 326 €/m² | 12/02/2015 | 3 p. |
| 2 ALL DESIRE CLARY, Sceaux | 460 000 € | 80 m² | 5 750 €/m² | 15/10/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Sceaux
Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 673 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/10/2014 au 15/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 130 €/m² (P20) et 6 158 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 812 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.