Estimation immobilière — All Des Troenes, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Troenes, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Troenes, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 106 €/m²
Médiane
5 624 €/m²
Haute
6 330 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL DES TROENES, Sceaux 455 200 € 83.01 m² 5 484 €/m² 23/07/2025 4 p.
3 ALL DES TROENES, Sceaux 440 000 € 85.46 m² 5 149 €/m² 18/06/2025 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 435 000 € 86.26 m² 5 043 €/m² 22/01/2025 4 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 381 000 € 80 m² 4 763 €/m² 05/06/2024 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 582 000 € 83 m² 7 012 €/m² 26/07/2023 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 355 200 € 69 m² 5 148 €/m² 31/05/2023 3 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 489 670 € 85.55 m² 5 724 €/m² 12/05/2023 4 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 490 700 € 82.83 m² 5 924 €/m² 07/03/2023 4 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 524 000 € 83 m² 6 313 €/m² 05/09/2022 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 525 000 € 82.06 m² 6 398 €/m² 19/07/2022 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 88 000 € 13.81 m² 6 372 €/m² 18/07/2022 1 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 432 691 € 68.08 m² 6 356 €/m² 17/12/2021 3 p.
3 ALL DES TROENES, Sceaux 500 000 € 82 m² 6 098 €/m² 08/07/2021 4 p.
3 ALL DES TROENES, Sceaux 569 000 € 85 m² 6 694 €/m² 01/07/2021 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 548 000 € 83.96 m² 6 527 €/m² 10/06/2021 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 450 000 € 82.85 m² 5 432 €/m² 27/04/2021 4 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 442 308 € 85.32 m² 5 184 €/m² 25/01/2021 4 p.
3 ALL DES TROENES, Sceaux 529 100 € 85.17 m² 6 212 €/m² 23/12/2020 4 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 393 294 € 68.4 m² 5 750 €/m² 24/08/2020 3 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 497 000 € 82.22 m² 6 045 €/m² 30/01/2020 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 70 000 € 12.07 m² 5 800 €/m² 23/01/2020 1 p.
2 ALL DES TROENES, Sceaux 474 800 € 82.1 m² 5 783 €/m² 21/02/2019 4 p.
3 ALL DES TROENES, Sceaux 425 350 € 89.86 m² 4 733 €/m² 02/03/2018 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 480 000 € 83.28 m² 5 764 €/m² 08/02/2018 4 p.
1 ALL DES TROENES, Sceaux 446 300 € 83 m² 5 377 €/m² 23/10/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 803 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/10/2017 au 23/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 106 €/m² (P20) et 6 330 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 624 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.