Estimation immobilière — All Des Pins, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Pins, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Pins, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 881 €/m²
Médiane
5 528 €/m²
Haute
6 220 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL DES PINS, Sceaux 240 000 € 67.62 m² 3 549 €/m² 25/08/2025 3 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 473 600 € 84.68 m² 5 593 €/m² 18/08/2025 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 310 000 € 67.07 m² 4 622 €/m² 29/07/2025 3 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 400 000 € 85.76 m² 4 664 €/m² 03/02/2025 3 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 415 000 € 83.28 m² 4 983 €/m² 12/12/2024 3 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 500 000 € 86.13 m² 5 805 €/m² 31/10/2024 2 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 515 000 € 82.88 m² 6 214 €/m² 14/05/2024 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 350 500 € 68.43 m² 5 122 €/m² 15/05/2023 3 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 528 500 € 90 m² 5 872 €/m² 04/01/2023 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 551 150 € 82.64 m² 6 669 €/m² 26/09/2022 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 510 000 € 82 m² 6 220 €/m² 30/08/2022 3 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 565 000 € 84.58 m² 6 680 €/m² 19/07/2022 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 480 000 € 82 m² 5 854 €/m² 30/09/2020 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 541 000 € 85.83 m² 6 303 €/m² 03/07/2020 2 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 589 000 € 83.12 m² 7 086 €/m² 18/05/2020 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 495 000 € 85.51 m² 5 789 €/m² 19/07/2018 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 611 700 € 150 m² 4 078 €/m² 24/01/2018 6 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 445 000 € 83 m² 5 361 €/m² 04/07/2017 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 440 000 € 70 m² 6 286 €/m² 29/06/2017 3 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 440 000 € 83.09 m² 5 295 €/m² 29/06/2017 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 496 000 € 83.08 m² 5 970 €/m² 14/06/2017 4 p.
1 ALL DES PINS, Sceaux 325 000 € 67.38 m² 4 823 €/m² 09/05/2017 3 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 446 000 € 81.65 m² 5 462 €/m² 13/06/2016 4 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 405 000 € 82.97 m² 4 881 €/m² 14/03/2016 7 p.
2 ALL DES PINS, Sceaux 435 000 € 82.93 m² 5 245 €/m² 11/09/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 537 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/09/2015 au 25/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 881 €/m² (P20) et 6 220 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 528 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.