Estimation immobilière — All D Honneur, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All D Honneur, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All D Honneur, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 854 €/m²
Médiane
5 458 €/m²
Haute
6 406 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 ALL D HONNEUR, Sceaux 160 000 € 21.2 m² 7 547 €/m² 12/09/2025 1 p.
11 ALL D HONNEUR, Sceaux 437 500 € 77.63 m² 5 636 €/m² 06/06/2025 4 p.
11 ALL D HONNEUR, Sceaux 387 000 € 75 m² 5 160 €/m² 16/05/2025 4 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 497 000 € 91.96 m² 5 405 €/m² 17/03/2025 5 p.
9 ALL D HONNEUR, Sceaux 478 450 € 91.96 m² 5 203 €/m² 10/12/2024 4 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 388 500 € 62.64 m² 6 202 €/m² 18/10/2024 3 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 273 000 € 47.82 m² 5 709 €/m² 21/08/2024 2 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 130 000 € 19 m² 6 842 €/m² 20/02/2024 1 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 457 500 € 77.35 m² 5 915 €/m² 17/04/2023 3 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 484 000 € 91.89 m² 5 267 €/m² 19/12/2022 5 p.
15 ALL D HONNEUR, Sceaux 541 650 € 77.17 m² 7 019 €/m² 28/10/2022 4 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 514 250 € 77.75 m² 6 614 €/m² 27/10/2022 4 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 350 000 € 71.25 m² 4 912 €/m² 21/09/2022 3 p.
15 ALL D HONNEUR, Sceaux 644 000 € 92.59 m² 6 955 €/m² 28/01/2022 5 p.
15 ALL D HONNEUR, Sceaux 503 000 € 77.22 m² 6 514 €/m² 06/01/2022 4 p.
9 ALL D HONNEUR, Sceaux 586 000 € 91.9 m² 6 377 €/m² 24/09/2021 4 p.
9 C ALL D HONNEUR, Sceaux 530 000 € 76.4 m² 6 937 €/m² 17/09/2021 4 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 432 625 € 77.86 m² 5 556 €/m² 16/06/2021 4 p.
15 ALL D HONNEUR, Sceaux 495 000 € 77 m² 6 429 €/m² 15/04/2021 4 p.
9 C ALL D HONNEUR, Sceaux 665 900 € 122 m² 5 458 €/m² 25/09/2020 5 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 380 000 € 60.89 m² 6 241 €/m² 29/05/2020 3 p.
9 ALL D HONNEUR, Sceaux 440 000 € 91.56 m² 4 806 €/m² 10/02/2020 5 p.
11 ALL D HONNEUR, Sceaux 390 000 € 61.03 m² 6 390 €/m² 15/01/2020 3 p.
13 ALL D HONNEUR, Sceaux 585 250 € 92.61 m² 6 320 €/m² 21/06/2019 5 p.
11 ALL D HONNEUR, Sceaux 402 000 € 61.78 m² 6 507 €/m² 22/05/2019 2 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 6 077 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/05/2019 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 854 €/m² (P20) et 6 406 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 458 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.