Estimation immobilière — All Bernadotte, Sceaux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Bernadotte, Sceaux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Bernadotte, Sceaux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 895 €/m²
Médiane
5 674 €/m²
Haute
6 391 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sceaux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL BERNADOTTE, Sceaux 77 990 € 12 m² 6 499 €/m² 18/12/2025 1 p.
11 ALL BERNADOTTE, Sceaux 359 350 € 62 m² 5 796 €/m² 17/11/2025 3 p.
11 ALL BERNADOTTE, Sceaux 353 800 € 61.06 m² 5 794 €/m² 07/10/2025 3 p.
6 ALL BERNADOTTE, Sceaux 449 200 € 93.46 m² 4 806 €/m² 17/03/2025 5 p.
4 ALL BERNADOTTE, Sceaux 285 000 € 52 m² 5 481 €/m² 05/03/2025 2 p.
8 ALL BERNADOTTE, Sceaux 300 000 € 65.89 m² 4 553 €/m² 24/02/2025 3 p.
5 ALL BERNADOTTE, Sceaux 382 000 € 63.51 m² 6 015 €/m² 18/12/2024 3 p.
4 ALL BERNADOTTE, Sceaux 295 000 € 57 m² 5 175 €/m² 11/09/2024 2 p.
11 ALL BERNADOTTE, Sceaux 409 466 € 61.21 m² 6 690 €/m² 23/07/2024 1 p.
2 ALL BERNADOTTE, Sceaux 377 700 € 67.77 m² 5 573 €/m² 12/07/2024 3 p.
7 ALL BERNADOTTE, Sceaux 580 000 € 96.97 m² 5 981 €/m² 06/02/2024 5 p.
2 ALL BERNADOTTE, Sceaux 330 000 € 68.04 m² 4 850 €/m² 29/12/2023 3 p.
1 ALL BERNADOTTE, Sceaux 390 100 € 68.27 m² 5 714 €/m² 28/12/2023 3 p.
3 ALL BERNADOTTE, Sceaux 450 000 € 71.01 m² 6 337 €/m² 17/07/2023 3 p.
3 ALL BERNADOTTE, Sceaux 438 750 € 68.45 m² 6 410 €/m² 06/07/2023 3 p.
3 ALL BERNADOTTE, Sceaux 375 000 € 68.91 m² 5 442 €/m² 23/06/2023 3 p.
3 ALL BERNADOTTE, Sceaux 400 000 € 68 m² 5 882 €/m² 05/06/2023 3 p.
8 ALL BERNADOTTE, Sceaux 560 000 € 78.75 m² 7 111 €/m² 26/05/2023 3 p.
3 ALL BERNADOTTE, Sceaux 445 000 € 71.06 m² 6 262 €/m² 19/04/2023 3 p.
2 ALL BERNADOTTE, Sceaux 555 395 € 82.92 m² 6 698 €/m² 04/04/2023 4 p.
1 ALL BERNADOTTE, Sceaux 410 000 € 70 m² 5 857 €/m² 02/03/2023 2 p.
5 ALL BERNADOTTE, Sceaux 451 350 € 67 m² 6 737 €/m² 12/10/2022 4 p.
9 ALL BERNADOTTE, Sceaux 385 000 € 78.93 m² 4 878 €/m² 24/06/2022 4 p.
2 ALL BERNADOTTE, Sceaux 360 000 € 67.09 m² 5 366 €/m² 16/06/2022 3 p.
10 ALL BERNADOTTE, Sceaux 580 000 € 91.96 m² 6 307 €/m² 25/05/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Sceaux

Le prix moyen au m² à Sceaux (92330) ressort à 5 849 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/05/2022 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 895 €/m² (P20) et 6 391 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 674 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.