Estimation immobilière — Rue Tahere, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Tahere, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Tahere, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 845 €/m²
Médiane
7 889 €/m²
Haute
10 598 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE TAHERE, Saint-Cloud 965 000 € 78 m² 12 372 €/m² 27/10/2025 4 p.
122 RUE TAHERE, Saint-Cloud 719 980 € 69.09 m² 10 421 €/m² 11/07/2025 4 p.
17 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 890 000 € 200 m² 9 450 €/m² 13/06/2025 7 p.
143 B RUE TAHERE, Saint-Cloud 110 000 € 50 m² 2 200 €/m² 27/05/2025 2 p.
132 B RUE TAHERE, Saint-Cloud 384 615 € 65 m² 5 917 €/m² 10/03/2025 3 p.
132 B RUE TAHERE, Saint-Cloud 776 700 € 95 m² 8 176 €/m² 03/02/2025 4 p.
150 RUE TAHERE, Saint-Cloud 330 000 € 51 m² 6 471 €/m² 18/11/2024 3 p.
56 RUE TAHERE, Saint-Cloud 2 327 600 € 270 m² 8 621 €/m² 30/10/2024 8 p.
60 RUE TAHERE, Saint-Cloud 703 000 € 94.6 m² 7 431 €/m² 22/10/2024 5 p.
22 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 472 800 € 140 m² 10 520 €/m² 27/09/2024 5 p.
41 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 880 000 € 190 m² 9 895 €/m² 13/02/2024 6 p.
99 RUE TAHERE, Saint-Cloud 325 000 € 50 m² 6 500 €/m² 31/01/2024 3 p.
69 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 844 660 € 120 m² 15 372 €/m² 29/01/2024 6 p.
27 RUE TAHERE, Saint-Cloud 651 000 € 80 m² 8 138 €/m² 22/11/2023 4 p.
71 RUE TAHERE, Saint-Cloud 394 000 € 64.39 m² 6 119 €/m² 22/06/2023 3 p.
7 RUE TAHERE, Saint-Cloud 380 000 € 72 m² 5 278 €/m² 30/05/2023 3 p.
132 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 100 000 € 87.17 m² 12 619 €/m² 16/05/2023 4 p.
124 RUE TAHERE, Saint-Cloud 2 230 000 € 185 m² 12 054 €/m² 28/11/2022 6 p.
60 RUE TAHERE, Saint-Cloud 282 000 € 50.37 m² 5 599 €/m² 31/08/2022 2 p.
86 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 689 800 € 150 m² 11 265 €/m² 29/08/2022 5 p.
92 RUE TAHERE, Saint-Cloud 2 216 353 € 247 m² 8 973 €/m² 29/07/2022 8 p.
132 B RUE TAHERE, Saint-Cloud 334 000 € 47 m² 7 106 €/m² 20/12/2021 2 p.
139 RUE TAHERE, Saint-Cloud 3 156 650 € 309 m² 10 216 €/m² 29/09/2021 7 p.
13 RUE TAHERE, Saint-Cloud 1 800 000 € 124 m² 14 516 €/m² 23/09/2021 5 p.
24 RUE TAHERE, Saint-Cloud 990 000 € 87 m² 11 379 €/m² 29/06/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 9 064 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/06/2021 au 27/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 845 €/m² (P20) et 10 598 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.