Estimation immobilière — Rue Feudon, Saint-Cloud
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Feudon, Saint-Cloud, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Feudon, Saint-Cloud
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 355 000 € | 49 m² | 7 245 €/m² | 10/12/2025 | 2 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 140 000 € | 24 m² | 5 833 €/m² | 07/11/2025 | 1 p. |
| 3 RUE FEUDON, Saint-Cloud | 592 100 € | 107 m² | 5 534 €/m² | 31/03/2025 | 4 p. |
| 3 RUE FEUDON, Saint-Cloud | 560 900 € | 81.52 m² | 6 881 €/m² | 26/02/2024 | 4 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 253 550 € | 37.37 m² | 6 785 €/m² | 02/02/2023 | 2 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 347 200 € | 50.85 m² | 6 828 €/m² | 14/11/2022 | 2 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 545 120 € | 85 m² | 6 413 €/m² | 06/10/2021 | 3 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 267 570 € | 37.89 m² | 7 062 €/m² | 26/08/2021 | 3 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 388 000 € | 61.53 m² | 6 306 €/m² | 09/07/2021 | 3 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 381 900 € | 53.82 m² | 7 096 €/m² | 25/03/2021 | 2 p. |
| 3 RUE FEUDON, Saint-Cloud | 660 000 € | 94.07 m² | 7 016 €/m² | 19/10/2020 | 4 p. |
| 3 RUE FEUDON, Saint-Cloud | 653 700 € | 94.65 m² | 6 907 €/m² | 09/01/2020 | 4 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 275 950 € | 41.18 m² | 6 701 €/m² | 11/03/2019 | 1 p. |
| 3 RUE FEUDON, Saint-Cloud | 635 000 € | 94.83 m² | 6 696 €/m² | 08/06/2018 | 4 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 315 000 € | 61 m² | 5 164 €/m² | 30/05/2018 | 3 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 468 000 € | 85 m² | 5 506 €/m² | 31/10/2016 | 3 p. |
| 2 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 250 000 € | 51 m² | 4 902 €/m² | 27/10/2016 | 3 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 220 000 € | 50.75 m² | 4 335 €/m² | 26/01/2016 | 2 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 223 450 € | 37.89 m² | 5 897 €/m² | 26/06/2015 | 3 p. |
| 1 B RUE FEUDON, Saint-Cloud | 213 000 € | 37.31 m² | 5 709 €/m² | 05/12/2014 | 2 p. |
| 1 T RUE FEUDON, Saint-Cloud | 273 000 € | 60.22 m² | 4 533 €/m² | 01/10/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Saint-Cloud
Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 6 159 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2014 au 10/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 506 €/m² (P20) et 6 906 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 413 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.