Estimation immobilière — Rue Du Val D Or, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Val D Or, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Val D Or, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 325 €/m²
Médiane
6 388 €/m²
Haute
7 612 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
43 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 479 750 € 78 m² 6 151 €/m² 31/10/2025 2 p.
11 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 400 000 € 52.78 m² 7 579 €/m² 15/09/2025 3 p.
41 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 440 000 € 82.13 m² 5 357 €/m² 04/06/2025 3 p.
39 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 550 000 € 82.27 m² 6 685 €/m² 28/02/2025 3 p.
39 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 538 000 € 82 m² 6 561 €/m² 30/12/2024 3 p.
49 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 460 750 € 80 m² 5 759 €/m² 27/09/2024 3 p.
45 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 414 508 € 65 m² 6 377 €/m² 12/09/2024 1 p.
49 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 468 000 € 87.34 m² 5 358 €/m² 24/04/2024 3 p.
45 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 480 000 € 84.94 m² 5 651 €/m² 23/11/2023 2 p.
37 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 651 900 € 81 m² 8 048 €/m² 09/10/2023 3 p.
49 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 572 000 € 82.72 m² 6 915 €/m² 29/08/2023 3 p.
49 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 550 000 € 81 m² 6 790 €/m² 31/07/2023 3 p.
43 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 711 795 € 105 m² 6 779 €/m² 06/07/2023 4 p.
49 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 649 500 € 82.02 m² 7 919 €/m² 29/06/2023 4 p.
39 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 853 800 € 90.02 m² 9 485 €/m² 20/06/2023 3 p.
51 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 340 000 € 72.54 m² 4 687 €/m² 01/06/2023 2 p.
37 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 408 900 € 71.63 m² 5 709 €/m² 20/04/2023 2 p.
43 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 534 511 € 76.68 m² 6 971 €/m² 13/01/2023 2 p.
43 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 766 240 € 103.72 m² 7 388 €/m² 02/08/2022 4 p.
43 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 745 100 € 89.12 m² 8 361 €/m² 06/07/2022 4 p.
37 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 350 000 € 71.72 m² 4 880 €/m² 13/04/2022 3 p.
39 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 765 687 € 83.63 m² 9 156 €/m² 07/03/2022 3 p.
41 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 560 000 € 85 m² 6 588 €/m² 18/01/2022 3 p.
37 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 469 000 € 81 m² 5 790 €/m² 01/12/2021 3 p.
47 RUE DU VAL D OR, Saint-Cloud 719 350 € 82.2 m² 8 751 €/m² 18/11/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 6 788 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2021 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 325 €/m² (P20) et 7 612 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 388 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.