Estimation immobilière — Rue Des Terres Fortes, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Terres Fortes, Saint-Cloud, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Terres Fortes, Saint-Cloud

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 826 €/m²
Médiane
7 810 €/m²
Haute
9 635 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 396 030 € 60 m² 6 601 €/m² 15/10/2025 3 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 390 900 € 60.08 m² 6 506 €/m² 09/09/2024 3 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 1 356 150 € 119.23 m² 11 374 €/m² 06/09/2024 5 p.
9 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 2 100 000 € 390 m² 5 385 €/m² 19/04/2024 8 p.
3 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 219 000 € 27.94 m² 7 838 €/m² 11/10/2023 2 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 430 000 € 62 m² 6 935 €/m² 20/01/2022 3 p.
3 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 1 620 000 € 128 m² 12 656 €/m² 14/12/2021 10 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 290 000 € 37.13 m² 7 810 €/m² 18/03/2021 1 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 250 000 € 58 m² 4 310 €/m² 23/02/2021 3 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 585 000 € 59 m² 9 915 €/m² 09/09/2020 3 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 480 000 € 50 m² 9 600 €/m² 02/07/2020 2 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 367 000 € 38 m² 9 658 €/m² 11/06/2020 1 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 325 000 € 32 m² 10 156 €/m² 22/05/2020 1 p.
5 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 420 000 € 51 m² 8 235 €/m² 20/05/2020 2 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 815 000 € 115.34 m² 7 066 €/m² 29/04/2020 5 p.
3 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 550 000 € 58 m² 9 483 €/m² 13/03/2020 3 p.
3 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 590 000 € 63 m² 9 365 €/m² 28/02/2020 3 p.
3 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 470 833 € 59 m² 7 980 €/m² 15/01/2020 3 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 243 000 € 51.22 m² 4 744 €/m² 30/10/2017 8 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 547 000 € 116 m² 4 716 €/m² 30/10/2017 8 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 592 000 € 90 m² 6 578 €/m² 02/09/2015 5 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 345 000 € 60.19 m² 5 732 €/m² 13/04/2015 3 p.
1 RUE DES TERRES FORTES, Saint-Cloud 370 000 € 62 m² 5 968 €/m² 22/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 7 766 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2014 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 826 €/m² (P20) et 9 635 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 810 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.