Estimation immobilière — Rue Des Girondins, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Girondins, Saint-Cloud, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Girondins, Saint-Cloud

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 308 €/m²
Médiane
6 221 €/m²
Haute
7 174 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 558 000 € 89.69 m² 6 221 €/m² 18/07/2025 3 p.
5 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 1 830 000 € 230 m² 7 957 €/m² 22/04/2025 7 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 376 000 € 71.8 m² 5 237 €/m² 31/03/2025 2 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 300 000 € 42 m² 7 143 €/m² 17/05/2024 1 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 570 000 € 71.28 m² 7 997 €/m² 15/09/2023 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 522 500 € 75 m² 6 967 €/m² 22/05/2023 4 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 440 000 € 58.65 m² 7 502 €/m² 12/10/2022 1 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 510 000 € 87.89 m² 5 803 €/m² 07/02/2022 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 299 500 € 41.75 m² 7 174 €/m² 17/11/2021 1 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 400 000 € 57.11 m² 7 004 €/m² 19/06/2020 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 475 000 € 89.48 m² 5 308 €/m² 01/02/2019 4 p.
31 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 269 200 € 42.01 m² 6 408 €/m² 30/07/2018 2 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 462 000 € 76 m² 6 079 €/m² 25/07/2018 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 288 462 € 43.43 m² 6 642 €/m² 07/05/2018 1 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 516 000 € 71.19 m² 7 248 €/m² 29/09/2017 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 266 120 € 53 m² 5 021 €/m² 04/08/2017 2 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 443 600 € 91.99 m² 4 822 €/m² 25/03/2016 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 440 000 € 92.53 m² 4 755 €/m² 24/02/2016 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 515 700 € 86.74 m² 5 945 €/m² 05/11/2015 3 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 635 000 € 119 m² 5 336 €/m² 03/11/2015 4 p.
3 RUE DES GIRONDINS, Saint-Cloud 255 000 € 41.71 m² 6 114 €/m² 05/08/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 6 318 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/08/2015 au 18/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 308 €/m² (P20) et 7 174 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 221 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.