Estimation immobilière — Rue De L Yser, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Yser, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Yser, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 956 €/m²
Médiane
5 679 €/m²
Haute
6 599 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 170 000 € 25 m² 6 800 €/m² 10/12/2025 2 p.
19 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 261 400 € 39.1 m² 6 685 €/m² 20/10/2025 3 p.
19 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 198 000 € 41 m² 4 829 €/m² 06/08/2025 3 p.
1 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 212 800 € 40 m² 5 320 €/m² 23/12/2024 3 p.
11 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 217 500 € 40 m² 5 438 €/m² 10/12/2024 3 p.
3 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 460 050 € 91 m² 5 055 €/m² 08/11/2024 4 p.
15 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 200 000 € 42 m² 4 762 €/m² 07/11/2024 3 p.
13 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 206 300 € 25 m² 8 252 €/m² 19/09/2024 2 p.
9 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 171 000 € 26 m² 6 577 €/m² 22/07/2024 2 p.
7 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 284 200 € 45 m² 6 316 €/m² 01/09/2023 2 p.
3 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 281 000 € 40 m² 7 025 €/m² 18/04/2023 3 p.
17 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 292 500 € 51 m² 5 735 €/m² 29/12/2022 2 p.
19 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 261 000 € 40 m² 6 525 €/m² 26/07/2022 3 p.
9 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 212 000 € 27 m² 7 852 €/m² 01/07/2022 2 p.
15 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 325 000 € 50 m² 6 500 €/m² 21/01/2022 3 p.
5 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 220 000 € 27 m² 8 148 €/m² 19/01/2022 1 p.
15 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 159 000 € 28 m² 5 679 €/m² 08/09/2021 1 p.
7 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 245 000 € 41 m² 5 976 €/m² 19/03/2021 3 p.
1 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 267 000 € 69 m² 3 870 €/m² 18/03/2021 3 p.
15 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 253 000 € 55 m² 4 600 €/m² 28/01/2019 4 p.
3 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 512 000 € 91 m² 5 626 €/m² 20/09/2018 4 p.
1 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 235 000 € 50 m² 4 700 €/m² 19/07/2018 2 p.
11 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 263 000 € 40 m² 6 575 €/m² 06/07/2018 3 p.
17 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 152 000 € 27 m² 5 630 €/m² 09/05/2018 2 p.
15 RUE DE L YSER, Saint-Cloud 255 000 € 50 m² 5 100 €/m² 02/02/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 5 983 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/02/2018 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 956 €/m² (P20) et 6 599 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 679 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.