Estimation immobilière — Rue De Garches, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Garches, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Garches, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 870 €/m²
Médiane
7 730 €/m²
Haute
8 827 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
76 B RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 230 000 € 255 m² 4 824 €/m² 28/11/2025 9 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 745 000 € 95 m² 7 842 €/m² 30/09/2025 4 p.
63 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 140 000 € 120 m² 9 500 €/m² 05/09/2025 6 p.
80 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 211 000 € 111 m² 10 910 €/m² 25/03/2024 5 p.
75 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 470 000 € 63 m² 7 460 €/m² 18/03/2024 3 p.
34 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 480 000 € 168 m² 8 810 €/m² 22/09/2023 7 p.
73 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 326 110 € 43.6 m² 7 480 €/m² 19/09/2023 1 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 360 000 € 44.26 m² 8 134 €/m² 23/03/2023 2 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 835 170 € 92.64 m² 9 015 €/m² 03/11/2022 4 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 094 425 € 104.66 m² 10 457 €/m² 02/11/2022 4 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 042 050 € 92 m² 11 327 €/m² 07/10/2022 4 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 830 600 € 96 m² 8 652 €/m² 03/10/2022 4 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 009 788 € 98.5 m² 10 252 €/m² 02/12/2021 5 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 608 737 € 68.93 m² 8 831 €/m² 29/10/2021 3 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 730 000 € 91.02 m² 8 020 €/m² 27/05/2021 3 p.
73 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 1 067 000 € 127 m² 8 402 €/m² 17/02/2021 5 p.
73 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 315 000 € 43.31 m² 7 273 €/m² 06/01/2021 1 p.
75 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 850 000 € 104.25 m² 8 153 €/m² 01/12/2020 5 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 212 300 € 25.3 m² 8 391 €/m² 15/09/2020 1 p.
73 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 623 750 € 69 m² 9 040 €/m² 22/06/2020 3 p.
92 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 850 000 € 108 m² 7 870 €/m² 10/06/2020 5 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 550 000 € 68 m² 8 088 €/m² 21/02/2020 3 p.
68 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 963 010 € 108 m² 8 917 €/m² 25/06/2019 4 p.
108 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 410 900 € 67 m² 6 133 €/m² 05/03/2019 4 p.
9 RUE DE GARCHES, Saint-Cloud 321 620 € 44.56 m² 7 218 €/m² 24/01/2019 2 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 8 440 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/01/2019 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 870 €/m² (P20) et 8 827 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 730 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.