Estimation immobilière — Rue De Bearn, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bearn, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bearn, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 200 €/m²
Médiane
5 653 €/m²
Haute
6 866 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 243 044 € 60.07 m² 4 046 €/m² 06/11/2025 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 302 100 € 58.84 m² 5 134 €/m² 29/10/2025 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 370 000 € 57.8 m² 6 401 €/m² 03/10/2025 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 337 761 € 78.04 m² 4 328 €/m² 23/12/2024 3 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 446 490 € 61.67 m² 7 240 €/m² 07/10/2024 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 529 580 € 104.22 m² 5 081 €/m² 04/10/2024 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 183 000 € 29.63 m² 6 176 €/m² 06/10/2023 1 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 249 900 € 32.71 m² 7 640 €/m² 11/07/2022 1 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 502 450 € 78.38 m² 6 410 €/m² 28/06/2022 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 303 605 € 47.67 m² 6 369 €/m² 21/06/2022 1 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 401 328 € 71 m² 5 653 €/m² 02/06/2022 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 824 000 € 107.83 m² 7 642 €/m² 05/05/2022 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 425 996 € 66.07 m² 6 448 €/m² 26/04/2022 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 575 061 € 108 m² 5 325 €/m² 25/02/2022 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 572 520 € 119.03 m² 4 810 €/m² 24/02/2022 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 625 955 € 104.26 m² 6 004 €/m² 14/01/2022 4 p.
20 B RUE DE BEARN, Saint-Cloud 1 421 659 € 160 m² 8 885 €/m² 12/11/2021 5 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 847 891 € 104.11 m² 8 144 €/m² 18/10/2021 3 p.
14 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 545 000 € 73 m² 7 466 €/m² 06/09/2021 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 650 764 € 104.78 m² 6 211 €/m² 20/07/2021 4 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 289 100 € 38.36 m² 7 537 €/m² 19/07/2021 1 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 394 687 € 66.26 m² 5 957 €/m² 22/02/2021 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 348 000 € 44 m² 7 909 €/m² 22/10/2020 1 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 521 225 € 66.17 m² 7 877 €/m² 07/10/2020 2 p.
1 RUE DE BEARN, Saint-Cloud 229 463 € 40 m² 5 737 €/m² 29/09/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 6 417 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/09/2020 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 200 €/m² (P20) et 6 866 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 653 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.