Estimation immobilière — Rue Dailly, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Dailly, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Dailly, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 194 €/m²
Médiane
6 110 €/m²
Haute
7 400 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 200 000 € 22 m² 9 091 €/m² 03/09/2025 1 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 208 690 € 36 m² 5 797 €/m² 07/04/2025 1 p.
14 RUE DAILLY, Saint-Cloud 236 000 € 33.52 m² 7 041 €/m² 11/02/2025 1 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 240 000 € 38 m² 6 316 €/m² 24/01/2025 1 p.
14 RUE DAILLY, Saint-Cloud 220 000 € 26.68 m² 8 246 €/m² 15/11/2024 4 p.
6 RUE DAILLY, Saint-Cloud 300 000 € 44 m² 6 818 €/m² 21/10/2024 3 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 203 000 € 38 m² 5 342 €/m² 17/10/2024 1 p.
14 RUE DAILLY, Saint-Cloud 185 000 € 25.69 m² 7 201 €/m² 12/09/2024 1 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 231 580 € 41 m² 5 648 €/m² 17/07/2024 1 p.
11 RUE DAILLY, Saint-Cloud 270 000 € 50 m² 5 400 €/m² 30/05/2024 2 p.
5 RUE DAILLY, Saint-Cloud 204 000 € 22.55 m² 9 047 €/m² 05/03/2024 2 p.
12 B RUE DAILLY, Saint-Cloud 328 000 € 40 m² 8 200 €/m² 13/02/2024 2 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 200 000 € 37.3 m² 5 362 €/m² 18/01/2024 1 p.
5 RUE DAILLY, Saint-Cloud 202 000 € 27.27 m² 7 407 €/m² 05/10/2023 2 p.
17 RUE DAILLY, Saint-Cloud 375 000 € 76.4 m² 4 908 €/m² 28/07/2023 3 p.
14 RUE DAILLY, Saint-Cloud 217 000 € 32.02 m² 6 777 €/m² 06/07/2023 1 p.
10 RUE DAILLY, Saint-Cloud 400 000 € 76.31 m² 5 242 €/m² 04/07/2023 3 p.
5 RUE DAILLY, Saint-Cloud 423 650 € 62.76 m² 6 750 €/m² 30/05/2023 2 p.
11 RUE DAILLY, Saint-Cloud 663 020 € 105 m² 6 314 €/m² 30/12/2022 5 p.
17 RUE DAILLY, Saint-Cloud 307 000 € 47 m² 6 532 €/m² 02/12/2022 1 p.
5 RUE DAILLY, Saint-Cloud 544 954 € 57 m² 9 561 €/m² 24/10/2022 3 p.
11 RUE DAILLY, Saint-Cloud 770 500 € 95 m² 8 111 €/m² 06/10/2022 5 p.
24 RUE DAILLY, Saint-Cloud 232 650 € 68 m² 3 421 €/m² 28/07/2022 3 p.
20 RUE DAILLY, Saint-Cloud 527 500 € 67.26 m² 7 843 €/m² 28/07/2022 3 p.
7 RUE DAILLY, Saint-Cloud 99 450 € 12.48 m² 7 969 €/m² 18/07/2022 1 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 6 814 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2022 au 03/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 194 €/m² (P20) et 7 400 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 110 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.