Estimation immobilière — Quai Carnot, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Quai Carnot, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Quai Carnot, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 345 €/m²
Médiane
6 098 €/m²
Haute
7 285 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 445 000 € 65.8 m² 6 763 €/m² 05/09/2025 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 87 000 € 12 m² 7 250 €/m² 23/06/2025 6 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 512 000 € 83.52 m² 6 130 €/m² 14/03/2025 4 p.
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 712 600 € 106.27 m² 6 706 €/m² 18/02/2025 5 p.
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 350 000 € 72 m² 4 861 €/m² 06/12/2024 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 382 000 € 69.46 m² 5 500 €/m² 22/07/2024 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 382 000 € 70.39 m² 5 427 €/m² 22/02/2024 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 577 400 € 83 m² 6 957 €/m² 06/10/2023 4 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 431 000 € 69.52 m² 6 200 €/m² 26/09/2023 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 493 800 € 87.12 m² 5 668 €/m² 19/09/2023 4 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 80 000 € 13.12 m² 6 098 €/m² 24/06/2023 1 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 683 620 € 90 m² 7 596 €/m² 06/04/2023 3 p.
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 633 550 € 100 m² 6 336 €/m² 16/01/2023 4 p.
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 540 000 € 70 m² 7 714 €/m² 19/09/2022 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 514 942 € 69 m² 7 463 €/m² 02/09/2022 2 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 720 000 € 77.29 m² 9 316 €/m² 31/08/2022 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 795 000 € 93.48 m² 8 504 €/m² 29/07/2022 4 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 895 000 € 140.41 m² 6 374 €/m² 16/05/2022 2 p.
44 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 484 200 € 67.15 m² 7 211 €/m² 05/05/2022 2 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 1 050 000 € 128.38 m² 8 179 €/m² 24/01/2022 5 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 607 250 € 84.05 m² 7 225 €/m² 29/10/2021 4 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 520 000 € 70.01 m² 7 428 €/m² 27/09/2021 3 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 850 000 € 100 m² 8 500 €/m² 16/07/2021 4 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 930 000 € 109.6 m² 8 485 €/m² 30/03/2021 5 p.
45 QUAI CARNOT, Saint-Cloud 625 650 € 85.88 m² 7 285 €/m² 19/03/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 7 007 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/03/2021 au 05/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 345 €/m² (P20) et 7 285 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 098 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.