Estimation immobilière — Bd Senard, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Senard, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Senard, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 000 €/m²
Médiane
7 122 €/m²
Haute
8 750 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 BD SENARD, Saint-Cloud 449 075 € 65.16 m² 6 892 €/m² 12/07/2024 3 p.
7 B BD SENARD, Saint-Cloud 343 900 € 44 m² 7 816 €/m² 23/01/2024 3 p.
66 BD SENARD, Saint-Cloud 670 000 € 82.5 m² 8 121 €/m² 29/08/2023 3 p.
51 BD SENARD, Saint-Cloud 860 000 € 85 m² 10 118 €/m² 02/08/2023 3 p.
63 BD SENARD, Saint-Cloud 300 000 € 38.71 m² 7 750 €/m² 26/07/2022 2 p.
31 B BD SENARD, Saint-Cloud 669 994 € 72.09 m² 9 294 €/m² 27/06/2022 4 p.
7 B BD SENARD, Saint-Cloud 310 000 € 45.09 m² 6 875 €/m² 10/01/2022 3 p.
19 BD SENARD, Saint-Cloud 577 700 € 70.03 m² 8 249 €/m² 16/12/2021 3 p.
66 BD SENARD, Saint-Cloud 225 000 € 27 m² 8 333 €/m² 10/11/2021 1 p.
51 T BD SENARD, Saint-Cloud 845 150 € 120 m² 7 043 €/m² 10/09/2021 4 p.
66 BD SENARD, Saint-Cloud 1 350 000 € 104 m² 12 981 €/m² 06/04/2021 5 p.
51 B BD SENARD, Saint-Cloud 590 000 € 85 m² 6 941 €/m² 05/03/2021 3 p.
41 BD SENARD, Saint-Cloud 1 400 000 € 160 m² 8 750 €/m² 25/02/2021 6 p.
19 BD SENARD, Saint-Cloud 258 000 € 37 m² 6 973 €/m² 15/01/2021 2 p.
27 B BD SENARD, Saint-Cloud 761 600 € 59 m² 12 908 €/m² 26/10/2020 4 p.
31 B BD SENARD, Saint-Cloud 478 516 € 64.74 m² 7 391 €/m² 21/07/2020 3 p.
57 B BD SENARD, Saint-Cloud 269 312 € 29 m² 9 287 €/m² 26/05/2020 2 p.
66 BD SENARD, Saint-Cloud 900 000 € 133 m² 6 767 €/m² 26/05/2020 5 p.
53 BD SENARD, Saint-Cloud 827 450 € 105 m² 7 880 €/m² 15/05/2020 5 p.
7 B BD SENARD, Saint-Cloud 223 730 € 37.12 m² 6 027 €/m² 28/02/2020 2 p.
57 B BD SENARD, Saint-Cloud 142 880 € 29 m² 4 927 €/m² 24/05/2019 2 p.
19 BD SENARD, Saint-Cloud 206 000 € 21.76 m² 9 467 €/m² 22/02/2019 1 p.
62 BD SENARD, Saint-Cloud 1 041 920 € 110 m² 9 472 €/m² 15/06/2018 4 p.
44 BD SENARD, Saint-Cloud 232 000 € 30.97 m² 7 491 €/m² 19/04/2018 2 p.
19 BD SENARD, Saint-Cloud 150 000 € 42 m² 3 571 €/m² 29/12/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 8 053 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/12/2017 au 12/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 000 €/m² (P20) et 8 750 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 122 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.