Estimation immobilière — Av Clodoald, Saint-Cloud

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Clodoald, Saint-Cloud, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Clodoald, Saint-Cloud

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 073 €/m²
Médiane
9 527 €/m²
Haute
12 304 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Cloud

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 526 570 € 154 m² 9 913 €/m² 27/12/2024 8 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 495 325 € 61 m² 8 120 €/m² 07/06/2024 3 p.
11 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 900 000 € 158 m² 12 025 €/m² 28/04/2023 8 p.
21 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 500 000 € 104 m² 14 423 €/m² 28/11/2022 3 p.
14 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 561 900 € 148 m² 10 553 €/m² 07/11/2022 7 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 579 403 € 60.82 m² 9 527 €/m² 12/07/2022 3 p.
19 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 700 000 € 132 m² 12 879 €/m² 11/07/2022 7 p.
15 B AV CLODOALD, Saint-Cloud 2 518 800 € 198 m² 12 721 €/m² 25/04/2022 7 p.
2 AV CLODOALD, Saint-Cloud 3 434 150 € 268 m² 12 814 €/m² 20/04/2022 6 p.
13 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 771 950 € 250 m² 7 088 €/m² 16/07/2021 6 p.
54 AV CLODOALD, Saint-Cloud 771 000 € 91.67 m² 8 411 €/m² 14/06/2021 4 p.
35 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 281 000 € 124 m² 10 331 €/m² 30/11/2020 4 p.
33 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 230 000 € 120.35 m² 10 220 €/m² 24/08/2018 6 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 481 850 € 61.35 m² 7 854 €/m² 19/07/2018 3 p.
35 AV CLODOALD, Saint-Cloud 950 000 € 124 m² 7 661 €/m² 23/03/2018 4 p.
15 A AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 323 490 € 200 m² 6 617 €/m² 07/02/2017 5 p.
33 AV CLODOALD, Saint-Cloud 480 000 € 58.85 m² 8 156 €/m² 14/11/2016 3 p.
54 AV CLODOALD, Saint-Cloud 560 000 € 90.64 m² 6 178 €/m² 22/08/2016 4 p.
36 AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 173 900 € 137 m² 8 569 €/m² 15/06/2016 4 p.
23 B AV CLODOALD, Saint-Cloud 1 738 750 € 181 m² 9 606 €/m² 16/12/2015 6 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 285 000 € 61 m² 4 672 €/m² 15/12/2015 3 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 285 000 € 72 m² 3 958 €/m² 15/12/2015 4 p.
22 AV CLODOALD, Saint-Cloud 141 000 € 20 m² 7 050 €/m² 16/09/2015 2 p.
27 AV CLODOALD, Saint-Cloud 863 000 € 90 m² 9 589 €/m² 27/08/2015 6 p.
26 AV CLODOALD, Saint-Cloud 770 000 € 60 m² 12 833 €/m² 04/05/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Cloud

Le prix moyen au m² à Saint-Cloud (92210) ressort à 9 271 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/05/2015 au 27/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 073 €/m² (P20) et 12 304 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 527 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.