Estimation immobilière — Rue Victor Pauchet, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Pauchet, Sèvres, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Pauchet, Sèvres

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 844 €/m²
Médiane
8 487 €/m²
Haute
11 025 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE VICTOR PAUCHET, Sèvres 650 600 € 53 m² 12 275 €/m² 30/05/2024 3 p.
18 RUE VICTOR PAUCHET, Sèvres 488 250 € 58 m² 8 418 €/m² 25/02/2022 3 p.
20 RUE VICTOR PAUCHET, Sèvres 535 000 € 64 m² 8 359 €/m² 07/12/2021 3 p.
1 B RUE VICTOR PAUCHET, Sèvres 2 356 630 € 220 m² 10 712 €/m² 08/01/2021 7 p.
11 RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 438 400 € 46 m² 9 530 €/m² 30/04/2019 3 p.
11 RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 393 600 € 46 m² 8 557 €/m² 24/07/2018 3 p.
6 RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 744 000 € 53 m² 14 038 €/m² 29/06/2018 3 p.
10 RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 700 700 € 180.92 m² 3 873 €/m² 15/05/2017 5 p.
18 RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 328 830 € 58 m² 5 669 €/m² 12/02/2016 3 p.
4 T RUE VICTOR PAUCHET, Sevres 730 000 € 124 m² 5 887 €/m² 24/03/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 8 732 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/03/2015 au 30/05/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 844 €/m² (P20) et 11 025 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 487 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.