Estimation immobilière — Rue Riocreux, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Riocreux, Sèvres, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Riocreux, Sèvres

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 879 €/m²
Médiane
5 506 €/m²
Haute
6 250 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 256 500 € 44 m² 5 830 €/m² 19/12/2025 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 220 000 € 45.09 m² 4 879 €/m² 23/07/2025 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 270 000 € 52.27 m² 5 165 €/m² 19/02/2025 3 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 239 990 € 52 m² 4 615 €/m² 09/12/2024 2 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 227 561 € 40.26 m² 5 652 €/m² 01/08/2024 2 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 337 600 € 65.53 m² 5 152 €/m² 05/07/2024 3 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 352 500 € 67 m² 5 261 €/m² 30/05/2024 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 230 000 € 38.75 m² 5 935 €/m² 03/05/2024 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 290 000 € 42 m² 6 905 €/m² 05/04/2024 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 351 965 € 51 m² 6 901 €/m² 17/10/2023 4 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 376 330 € 66.7 m² 5 642 €/m² 21/07/2023 3 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 767 700 € 121.07 m² 6 341 €/m² 18/04/2023 6 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 223 400 € 35 m² 6 383 €/m² 27/01/2022 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sèvres 187 500 € 30 m² 6 250 €/m² 30/12/2020 2 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sèvres 526 600 € 91 m² 5 787 €/m² 27/04/2020 4 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sevres 340 000 € 67.22 m² 5 058 €/m² 21/05/2019 3 p.
3 B RUE RIOCREUX, Sevres 893 100 € 115 m² 7 766 €/m² 20/07/2018 4 p.
3 RUE RIOCREUX, Sevres 241 000 € 50 m² 4 820 €/m² 19/06/2018 3 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sevres 279 377 € 65.59 m² 4 259 €/m² 16/05/2018 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sevres 224 900 € 40.63 m² 5 535 €/m² 19/01/2018 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sevres 195 331 € 47 m² 4 156 €/m² 06/12/2017 3 p.
3 RUE RIOCREUX, Sevres 230 000 € 42 m² 5 476 €/m² 08/06/2017 3 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sevres 257 450 € 52 m² 4 951 €/m² 15/03/2016 2 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sevres 218 627 € 39.03 m² 5 602 €/m² 02/05/2014 2 p.
1 B RUE RIOCREUX, Sevres 282 000 € 67.13 m² 4 201 €/m² 11/04/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 5 541 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/04/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 879 €/m² (P20) et 6 250 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 506 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.