Estimation immobilière — Rue De Ville D Avray, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Ville D Avray, Sèvres, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Ville D Avray, Sèvres

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 135 €/m²
Médiane
6 506 €/m²
Haute
8 364 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
126 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 437 200 € 72.24 m² 6 052 €/m² 16/07/2024 1 p.
51 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 255 000 € 47.68 m² 5 348 €/m² 10/01/2024 2 p.
94 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 208 000 € 36 m² 5 778 €/m² 20/06/2023 2 p.
60 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 460 000 € 55 m² 8 364 €/m² 12/05/2023 3 p.
14 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 218 000 € 32 m² 6 813 €/m² 12/04/2023 1 p.
132 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 021 900 € 130 m² 7 861 €/m² 17/03/2023 5 p.
134 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 179 000 € 28.75 m² 6 226 €/m² 10/01/2023 2 p.
134 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 488 550 € 80.43 m² 6 074 €/m² 07/09/2022 4 p.
88 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 616 200 € 120 m² 5 135 €/m² 31/05/2022 3 p.
100 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 050 000 € 100 m² 10 500 €/m² 28/02/2022 5 p.
114 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 465 000 € 68.52 m² 6 786 €/m² 12/10/2021 2 p.
128 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 187 325 € 110 m² 10 794 €/m² 04/10/2021 6 p.
130 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 318 320 € 132 m² 9 987 €/m² 04/10/2021 6 p.
89 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 882 700 € 250 m² 7 531 €/m² 28/05/2021 5 p.
89 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 1 086 600 € 112 m² 9 702 €/m² 09/12/2020 4 p.
96 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 190 000 € 56 m² 3 393 €/m² 06/03/2020 4 p.
14 RUE DE VILLE D AVRAY, Sèvres 370 000 € 68.91 m² 5 369 €/m² 05/02/2020 6 p.
76 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 710 000 € 73 m² 9 726 €/m² 11/07/2017 4 p.
88 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 330 000 € 63.02 m² 5 236 €/m² 15/06/2016 3 p.
51 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 327 000 € 46 m² 7 109 €/m² 23/05/2016 4 p.
51 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 225 000 € 55.55 m² 4 050 €/m² 23/05/2016
130 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 912 500 € 132 m² 6 913 €/m² 22/01/2016 6 p.
94 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 151 800 € 60 m² 2 530 €/m² 18/06/2015 3 p.
134 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 293 000 € 79.55 m² 3 683 €/m² 07/04/2015 4 p.
98 RUE DE VILLE D AVRAY, Sevres 650 000 € 78 m² 8 333 €/m² 13/03/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 6 772 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/03/2015 au 16/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 135 €/m² (P20) et 8 364 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 506 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.