Estimation immobilière — Rue De La Garenne, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Garenne, Sèvres, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Garenne, Sèvres

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 455 €/m²
Médiane
6 154 €/m²
Haute
7 073 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 260 000 € 68.41 m² 3 801 €/m² 25/09/2025 3 p.
5 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 491 800 € 80.89 m² 6 080 €/m² 08/09/2025 3 p.
14 B RUE DE LA GARENNE, Sèvres 815 000 € 110 m² 7 409 €/m² 29/08/2025 4 p.
11 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 980 000 € 123 m² 7 967 €/m² 26/06/2025 5 p.
35 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 403 470 € 72.56 m² 5 561 €/m² 01/08/2024 3 p.
6 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 394 000 € 64 m² 6 156 €/m² 30/01/2024 3 p.
8 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 265 000 € 48.7 m² 5 441 €/m² 16/06/2023 2 p.
8 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 540 900 € 90 m² 6 010 €/m² 28/03/2023 4 p.
6 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 312 785 € 76.58 m² 4 084 €/m² 10/03/2023 2 p.
35 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 384 350 € 69.74 m² 5 511 €/m² 06/01/2023 3 p.
30 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 432 000 € 71 m² 6 085 €/m² 18/08/2022 3 p.
29 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 300 000 € 43 m² 6 977 €/m² 27/06/2022 2 p.
35 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 530 000 € 83.27 m² 6 365 €/m² 06/05/2022 4 p.
4 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 394 670 € 64.14 m² 6 153 €/m² 15/04/2022 3 p.
19 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 803 000 € 167 m² 4 808 €/m² 13/04/2022 8 p.
46 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 1 132 850 € 129.53 m² 8 746 €/m² 28/01/2022 5 p.
8 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 526 200 € 90.3 m² 5 827 €/m² 12/07/2021 4 p.
5 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 432 500 € 70.25 m² 6 157 €/m² 24/06/2021 3 p.
6 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 332 400 € 54 m² 6 156 €/m² 17/06/2021 2 p.
4 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 359 600 € 69.1 m² 5 204 €/m² 02/06/2021 3 p.
5 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 521 900 € 81.79 m² 6 381 €/m² 11/05/2021 3 p.
32 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 920 000 € 100 m² 9 200 €/m² 07/08/2020 4 p.
46 RUE DE LA GARENNE, Sèvres 831 200 € 117.12 m² 7 097 €/m² 26/05/2020 5 p.
35 RUE DE LA GARENNE, Sevres 372 500 € 73 m² 5 103 €/m² 18/04/2019 3 p.
29 RUE DE LA GARENNE, Sevres 625 000 € 98 m² 6 378 €/m² 05/09/2017 5 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 6 186 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/09/2017 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 455 €/m² (P20) et 7 073 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 154 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.