Estimation immobilière — Rue Brancas, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Brancas, Sèvres, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Brancas, Sèvres

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 352 €/m²
Médiane
6 662 €/m²
Haute
8 230 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
117 RUE BRANCAS, Sèvres 690 000 € 117 m² 5 897 €/m² 07/10/2025 5 p.
90 RUE BRANCAS, Sèvres 248 000 € 60 m² 4 133 €/m² 23/09/2025 2 p.
119 B RUE BRANCAS, Sèvres 3 985 800 € 399 m² 9 989 €/m² 26/08/2025 10 p.
10 RUE BRANCAS, Sèvres 950 000 € 120 m² 7 917 €/m² 22/08/2025 7 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 390 000 € 56 m² 6 964 €/m² 19/08/2025 2 p.
26 B RUE BRANCAS, Sèvres 182 000 € 31 m² 5 871 €/m² 04/07/2025 1 p.
39 RUE BRANCAS, Sèvres 1 185 590 € 97 m² 12 223 €/m² 12/06/2025 5 p.
61 RUE BRANCAS, Sèvres 50 000 € 12 m² 4 167 €/m² 21/03/2025 5 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 375 000 € 70.11 m² 5 349 €/m² 12/03/2025 3 p.
26 RUE BRANCAS, Sèvres 1 198 331 € 140 m² 8 560 €/m² 14/02/2025 5 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 455 250 € 78.01 m² 5 836 €/m² 02/12/2024 4 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 390 000 € 48 m² 8 125 €/m² 08/11/2024 3 p.
111 RUE BRANCAS, Sèvres 634 314 € 120 m² 5 286 €/m² 08/11/2024 6 p.
61 RUE BRANCAS, Sèvres 299 000 € 37.44 m² 7 986 €/m² 07/10/2024 1 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 443 900 € 70.86 m² 6 264 €/m² 02/07/2024 3 p.
61 RUE BRANCAS, Sèvres 505 800 € 70.49 m² 7 175 €/m² 29/03/2024 3 p.
61 RUE BRANCAS, Sèvres 436 200 € 63.91 m² 6 825 €/m² 12/12/2023 3 p.
117 RUE BRANCAS, Sèvres 1 468 800 € 148 m² 9 924 €/m² 06/11/2023 6 p.
61 RUE BRANCAS, Sèvres 465 000 € 69 m² 6 739 €/m² 28/09/2023 3 p.
90 RUE BRANCAS, Sèvres 888 250 € 153.27 m² 5 795 €/m² 08/09/2023 5 p.
111 RUE BRANCAS, Sèvres 437 056 € 64 m² 6 829 €/m² 26/06/2023 3 p.
126 B RUE BRANCAS, Sèvres 2 185 800 € 222 m² 9 846 €/m² 28/04/2023 4 p.
82 B RUE BRANCAS, Sèvres 1 607 145 € 160 m² 10 045 €/m² 14/03/2023 8 p.
33 RUE BRANCAS, Sèvres 1 154 500 € 145 m² 7 962 €/m² 10/03/2023 5 p.
103 RUE BRANCAS, Sèvres 414 595 € 56 m² 7 403 €/m² 25/01/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 7 324 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/01/2023 au 07/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 352 €/m² (P20) et 8 230 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 662 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.