Estimation immobilière — Rte Des Postillons, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rte Des Postillons, Sèvres, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rte Des Postillons, Sèvres

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 019 €/m²
Médiane
5 349 €/m²
Haute
5 873 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 315 000 € 60.32 m² 5 222 €/m² 28/01/2025 3 p.
10 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 325 000 € 65.52 m² 4 960 €/m² 18/10/2024 3 p.
8 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 254 140 € 47.51 m² 5 349 €/m² 21/06/2024 2 p.
12 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 371 500 € 60.57 m² 6 133 €/m² 17/11/2023 3 p.
4 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 394 000 € 80 m² 4 925 €/m² 02/10/2023 3 p.
2 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 402 500 € 78.15 m² 5 150 €/m² 03/08/2023 4 p.
8 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 630 260 € 103.57 m² 6 085 €/m² 10/10/2022 6 p.
2 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 405 000 € 66 m² 6 136 €/m² 23/08/2022 3 p.
12 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 316 000 € 64.79 m² 4 877 €/m² 22/07/2022 3 p.
6 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 610 200 € 103.76 m² 5 881 €/m² 03/08/2021 6 p.
6 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 300 000 € 49 m² 6 122 €/m² 07/07/2021 2 p.
8 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 188 500 € 38 m² 4 961 €/m² 12/03/2021 1 p.
6 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 615 020 € 106 m² 5 802 €/m² 01/02/2021 6 p.
6 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 280 000 € 49 m² 5 714 €/m² 22/12/2020 2 p.
10 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 380 000 € 64.82 m² 5 862 €/m² 21/12/2020 3 p.
8 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 270 000 € 51 m² 5 294 €/m² 16/11/2020 2 p.
2 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 190 430 € 33 m² 5 771 €/m² 21/10/2020 1 p.
12 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 363 000 € 65.12 m² 5 574 €/m² 26/06/2020 3 p.
12 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 394 990 € 78.26 m² 5 047 €/m² 06/02/2020 4 p.
10 RTE DES POSTILLONS, Sèvres 330 000 € 66 m² 5 000 €/m² 02/01/2020 3 p.
10 RTE DES POSTILLONS, Sevres 329 650 € 64.7 m² 5 095 €/m² 18/06/2019 3 p.
8 RTE DES POSTILLONS, Sevres 257 000 € 47.5 m² 5 411 €/m² 12/03/2019 2 p.
6 RTE DES POSTILLONS, Sevres 534 000 € 103.18 m² 5 175 €/m² 21/02/2019 6 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 5 459 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/02/2019 au 28/01/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 019 €/m² (P20) et 5 873 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 349 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.