Estimation immobilière — Av De La Cristallerie, Sèvres

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Cristallerie, Sèvres, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Cristallerie, Sèvres

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 779 €/m²
Médiane
5 692 €/m²
Haute
6 288 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sèvres

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 558 000 € 101.6 m² 5 492 €/m² 28/11/2025 5 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 256 000 € 52 m² 4 923 €/m² 17/11/2025 2 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 415 000 € 72 m² 5 764 €/m² 04/07/2025 3 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 410 000 € 71.52 m² 5 733 €/m² 07/05/2025 3 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 380 000 € 72.36 m² 5 252 €/m² 09/10/2024 3 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 435 000 € 71.61 m² 6 075 €/m² 25/09/2024 3 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 450 000 € 96.1 m² 4 683 €/m² 07/08/2024 4 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 232 600 € 50 m² 4 652 €/m² 22/07/2024 2 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 303 000 € 50 m² 6 060 €/m² 22/07/2024 2 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 356 500 € 81.5 m² 4 374 €/m² 12/07/2024 4 p.
17 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 473 450 € 90.02 m² 5 259 €/m² 13/05/2024 4 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 407 200 € 70.22 m² 5 799 €/m² 17/01/2024 3 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 313 100 € 57.6 m² 5 436 €/m² 27/04/2023 2 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 407 890 € 72.35 m² 5 638 €/m² 20/12/2022 3 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 326 810 € 50.63 m² 6 455 €/m² 09/12/2022 2 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 300 000 € 53.89 m² 5 567 €/m² 29/09/2022 2 p.
17 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 528 150 € 85.17 m² 6 201 €/m² 22/09/2022 4 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 417 500 € 71.4 m² 5 847 €/m² 21/09/2022 3 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 283 600 € 49 m² 5 788 €/m² 07/09/2022 2 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 391 500 € 71 m² 5 514 €/m² 31/05/2022 3 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 463 070 € 72.86 m² 6 356 €/m² 01/04/2022 3 p.
21 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 369 317 € 58.19 m² 6 347 €/m² 10/03/2022 2 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 355 000 € 53.95 m² 6 580 €/m² 25/01/2022 2 p.
19 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 415 000 € 72.23 m² 5 746 €/m² 14/12/2021 3 p.
15 AV DE LA CRISTALLERIE, Sèvres 310 800 € 54.6 m² 5 692 €/m² 18/03/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Sèvres

Le prix moyen au m² à Sèvres (92310) ressort à 5 649 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/03/2021 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 779 €/m² (P20) et 6 288 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 692 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.