Estimation immobilière — Sq Ronsard, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Ronsard, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Ronsard, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 973 €/m²
Médiane
6 606 €/m²
Haute
7 244 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 672 660 € 93.02 m² 7 231 €/m² 09/07/2025 4 p.
13 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 375 950 € 56.35 m² 6 672 €/m² 28/02/2025 2 p.
15 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 640 000 € 93.63 m² 6 835 €/m² 18/02/2025 4 p.
10 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 454 200 € 66 m² 6 882 €/m² 24/10/2024 3 p.
12 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 208 000 € 28 m² 7 429 €/m² 26/06/2024 1 p.
17 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 1 106 255 € 150 m² 7 375 €/m² 11/06/2024 7 p.
3 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 414 650 € 63.6 m² 6 520 €/m² 04/06/2024 3 p.
12 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 225 500 € 29.03 m² 7 768 €/m² 17/05/2024 1 p.
4 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 354 000 € 44.64 m² 7 930 €/m² 28/03/2024 2 p.
1 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 724 150 € 84.33 m² 8 587 €/m² 27/12/2023 4 p.
8 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 250 000 € 34.07 m² 7 338 €/m² 20/12/2023 1 p.
8 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 606 900 € 85 m² 7 140 €/m² 11/12/2023 4 p.
4 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 336 710 € 43 m² 7 830 €/m² 26/07/2023 2 p.
12 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 471 800 € 65.06 m² 7 252 €/m² 23/06/2023 3 p.
1 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 180 000 € 24 m² 7 500 €/m² 07/06/2023 1 p.
17 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 316 670 € 49 m² 6 463 €/m² 03/05/2023 2 p.
12 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 515 450 € 78.31 m² 6 582 €/m² 17/04/2023 4 p.
8 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 560 000 € 83.99 m² 6 667 €/m² 17/03/2023 3 p.
8 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 425 000 € 62.06 m² 6 848 €/m² 10/02/2023 3 p.
12 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 415 000 € 65 m² 6 385 €/m² 13/01/2023 3 p.
3 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 411 900 € 61.21 m² 6 729 €/m² 19/12/2022 3 p.
10 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 249 000 € 35.04 m² 7 106 €/m² 28/09/2022 1 p.
15 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 569 110 € 66.68 m² 8 535 €/m² 26/07/2022 3 p.
1 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 405 000 € 64.41 m² 6 288 €/m² 27/05/2022 3 p.
4 SQ RONSARD, Rueil-Malmaison 720 270 € 93.78 m² 7 680 €/m² 24/11/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 183 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/11/2021 au 09/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 973 €/m² (P20) et 7 244 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 606 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.