Estimation immobilière — Rue Yves Du Manoir, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Yves Du Manoir, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Yves Du Manoir, Rueil-Malmaison

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 095 €/m²
Médiane
4 597 €/m²
Haute
5 310 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 853 700 € 130 m² 6 567 €/m² 28/03/2025 5 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 381 650 € 64.01 m² 5 962 €/m² 02/12/2022 3 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 342 000 € 63.8 m² 5 361 €/m² 21/10/2022 3 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 312 000 € 62.52 m² 4 990 €/m² 20/05/2022 3 p.
2 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 275 952 € 54 m² 5 110 €/m² 20/04/2022 2 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 340 100 € 76.73 m² 4 432 €/m² 26/04/2021 4 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 342 000 € 74 m² 4 622 €/m² 09/12/2020 4 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 243 000 € 49.25 m² 4 934 €/m² 24/01/2020 2 p.
8 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 352 650 € 76 m² 4 640 €/m² 19/07/2018 4 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 288 000 € 63 m² 4 571 €/m² 09/07/2018 3 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 285 000 € 63 m² 4 524 €/m² 27/03/2018 3 p.
7 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 902 500 € 160 m² 5 641 €/m² 13/02/2017 5 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 245 000 € 61.21 m² 4 003 €/m² 23/12/2016 3 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 258 000 € 63.24 m² 4 080 €/m² 16/12/2016 3 p.
4 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 273 000 € 62 m² 4 403 €/m² 25/11/2016 3 p.
4 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 229 000 € 62.78 m² 3 648 €/m² 18/07/2016 3 p.
2 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 201 750 € 53 m² 3 807 €/m² 24/02/2016 2 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 208 000 € 50.04 m² 4 157 €/m² 23/12/2015 2 p.
1 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 960 000 € 147 m² 6 531 €/m² 01/12/2015 5 p.
8 B RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 280 000 € 60 m² 4 667 €/m² 19/11/2014 3 p.
8 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 278 310 € 62.59 m² 4 447 €/m² 02/09/2014 4 p.
2 RUE YVES DU MANOIR, Rueil-Malmaison 205 760 € 54 m² 3 810 €/m² 28/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 4 768 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 28/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 095 €/m² (P20) et 5 310 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.