Estimation immobilière — Rue Pereire, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pereire, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pereire, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 843 €/m²
Médiane
6 210 €/m²
Haute
6 786 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 315 000 € 45.75 m² 6 885 €/m² 30/09/2025 2 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 472 973 € 89.1 m² 5 308 €/m² 30/09/2025 4 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 436 340 € 67.1 m² 6 503 €/m² 30/07/2025 3 p.
52 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 454 800 € 85 m² 5 351 €/m² 11/03/2025 4 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 463 500 € 71.02 m² 6 526 €/m² 28/11/2024 3 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 455 000 € 70 m² 6 500 €/m² 08/11/2024 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 370 656 € 66.7 m² 5 557 €/m² 22/07/2024 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 413 400 € 67 m² 6 170 €/m² 21/06/2024 3 p.
52 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 295 000 € 48.06 m² 6 138 €/m² 11/06/2024 2 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 397 500 € 66.29 m² 5 996 €/m² 05/04/2024 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 265 444 € 41.9 m² 6 335 €/m² 11/12/2023 2 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 535 840 € 70 m² 7 655 €/m² 28/08/2023 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 300 000 € 48.72 m² 6 158 €/m² 12/06/2023 2 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 485 000 € 67 m² 7 239 €/m² 17/02/2023 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 260 000 € 42 m² 6 190 €/m² 09/02/2023 2 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 347 000 € 59.1 m² 5 871 €/m² 05/12/2022 3 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 326 400 € 46 m² 7 096 €/m² 28/11/2022 2 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 294 000 € 49.21 m² 5 974 €/m² 10/11/2022 2 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 456 000 € 67.58 m² 6 748 €/m² 07/07/2022 3 p.
32 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 515 000 € 66 m² 7 803 €/m² 22/10/2021 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 495 530 € 70 m² 7 079 €/m² 13/10/2021 3 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 580 000 € 74 m² 7 838 €/m² 10/05/2021 3 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 468 750 € 66.87 m² 7 010 €/m² 27/04/2021 3 p.
48 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 480 700 € 66 m² 7 283 €/m² 16/04/2021 3 p.
44 RUE PEREIRE, Rueil-Malmaison 417 000 € 69.65 m² 5 987 €/m² 14/04/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 528 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/04/2021 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 843 €/m² (P20) et 6 786 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 210 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.