Estimation immobilière — Rue Moliere, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Moliere, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Moliere, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 894 €/m²
Médiane
6 505 €/m²
Haute
7 423 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 245 335 € 41.37 m² 5 930 €/m² 25/09/2025 2 p.
10 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 170 500 € 27.48 m² 6 205 €/m² 04/06/2025 1 p.
29 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 158 000 € 37.69 m² 4 192 €/m² 09/05/2025 2 p.
14 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 595 080 € 84.1 m² 7 076 €/m² 22/10/2024 4 p.
16 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 484 544 € 72.55 m² 6 679 €/m² 06/09/2024 3 p.
28 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 635 000 € 80 m² 7 938 €/m² 30/04/2024 3 p.
24 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 635 000 € 99.55 m² 6 379 €/m² 31/10/2023 4 p.
10 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 210 286 € 28.04 m² 7 500 €/m² 11/10/2023 1 p.
41 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 1 084 740 € 181 m² 5 993 €/m² 20/07/2023 4 p.
16 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 278 000 € 41.14 m² 6 757 €/m² 20/04/2023 1 p.
61 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 845 892 € 111.4 m² 7 593 €/m² 20/12/2022 5 p.
14 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 315 000 € 71.76 m² 4 390 €/m² 14/12/2022 3 p.
24 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 511 350 € 65.26 m² 7 836 €/m² 20/09/2022 3 p.
18 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 542 000 € 76.14 m² 7 118 €/m² 29/07/2022 2 p.
23 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 521 500 € 66 m² 7 902 €/m² 02/02/2022 3 p.
23 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 965 000 € 120 m² 8 042 €/m² 05/10/2021 3 p.
16 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 425 000 € 72.15 m² 5 891 €/m² 16/06/2021 3 p.
29 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 271 370 € 51 m² 5 321 €/m² 03/05/2021 3 p.
43 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 1 050 000 € 151 m² 6 954 €/m² 09/04/2021 7 p.
20 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 450 750 € 70.55 m² 6 389 €/m² 03/12/2020 4 p.
11 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 890 000 € 141 m² 6 312 €/m² 28/08/2020 6 p.
16 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 249 267 € 38.32 m² 6 505 €/m² 23/04/2020 2 p.
30 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 1 263 100 € 152 m² 8 310 €/m² 17/04/2020 4 p.
23 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 450 000 € 66 m² 6 818 €/m² 16/03/2020 3 p.
65 RUE MOLIERE, Rueil-Malmaison 1 017 950 € 149 m² 6 832 €/m² 07/02/2020 6 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 674 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2020 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 894 €/m² (P20) et 7 423 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 505 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.