Estimation immobilière — Rue Massena, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Massena, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Massena, Rueil-Malmaison

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 792 €/m²
Médiane
5 620 €/m²
Haute
7 741 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 270 000 € 55.04 m² 4 906 €/m² 25/09/2025 3 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 195 000 € 44.17 m² 4 415 €/m² 07/03/2025 2 p.
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 341 000 € 66.57 m² 5 122 €/m² 27/02/2025 3 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 265 000 € 43.94 m² 6 031 €/m² 18/09/2024 2 p.
16 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 258 000 € 54 m² 4 778 €/m² 25/06/2024 3 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 260 000 € 43.63 m² 5 959 €/m² 30/05/2024 2 p.
16 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 297 000 € 54 m² 5 500 €/m² 22/05/2024 3 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 192 000 € 45 m² 4 267 €/m² 19/01/2024 1 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 292 119 € 43.96 m² 6 645 €/m² 25/05/2023 2 p.
20 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 852 491 € 115 m² 7 413 €/m² 07/04/2023 5 p.
21 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 1 160 000 € 113 m² 10 265 €/m² 16/09/2022 5 p.
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 469 962 € 78 m² 6 025 €/m² 26/04/2022 5 p.
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 263 080 € 54 m² 4 872 €/m² 07/03/2022 3 p.
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 288 830 € 54 m² 5 349 €/m² 16/07/2021 3 p.
16 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 728 240 € 119 m² 6 120 €/m² 06/05/2021 6 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 248 000 € 28 m² 8 857 €/m² 02/10/2020 1 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 266 000 € 34 m² 7 824 €/m² 25/09/2020 1 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 750 000 € 86 m² 8 721 €/m² 24/09/2020 4 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 260 000 € 30 m² 8 667 €/m² 04/08/2020 1 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 620 000 € 68 m² 9 118 €/m² 30/06/2020 3 p.
14 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 400 000 € 65 m² 6 154 €/m² 12/06/2020 4 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 205 000 € 23.8 m² 8 613 €/m² 24/02/2020 1 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 125 400 € 31 m² 4 045 €/m² 14/02/2020 1 p.
1 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 719 000 € 81 m² 8 877 €/m² 04/02/2020 4 p.
10 RUE MASSENA, Rueil-Malmaison 210 000 € 44.08 m² 4 764 €/m² 25/01/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 532 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/01/2018 au 25/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 792 €/m² (P20) et 7 741 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 620 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.