Estimation immobilière — Rue Mac Mahon, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mac Mahon, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mac Mahon, Rueil-Malmaison

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 097 €/m²
Médiane
7 383 €/m²
Haute
9 042 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 846 920 € 130 m² 6 515 €/m² 22/11/2024 5 p.
23 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 600 000 € 56 m² 10 714 €/m² 30/08/2024 4 p.
38 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 815 000 € 103 m² 7 913 €/m² 01/09/2023 4 p.
16 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 910 000 € 105 m² 8 667 €/m² 11/07/2023 5 p.
46 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 1 026 675 € 125 m² 8 213 €/m² 16/05/2023 4 p.
33 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 723 270 € 75 m² 9 644 €/m² 07/07/2022 3 p.
6 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 502 000 € 51 m² 9 843 €/m² 27/06/2022 3 p.
15 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 510 000 € 73 m² 6 986 €/m² 11/10/2021 4 p.
16 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 993 955 € 158.55 m² 6 269 €/m² 27/08/2021 4 p.
50 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 482 915 € 70 m² 6 899 €/m² 27/08/2021 5 p.
29 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 159 600 € 56 m² 2 850 €/m² 14/10/2020 3 p.
46 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 970 000 € 120 m² 8 083 €/m² 08/07/2020 4 p.
16 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 860 100 € 160.13 m² 5 371 €/m² 31/03/2020 3 p.
46 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 922 890 € 125 m² 7 383 €/m² 15/02/2019 4 p.
33 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 547 400 € 75 m² 7 299 €/m² 13/02/2019 3 p.
26 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 1 044 000 € 108 m² 9 667 €/m² 30/05/2018 4 p.
44 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 535 760 € 72 m² 7 441 €/m² 03/10/2017 4 p.
31 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 854 900 € 92 m² 9 292 €/m² 30/05/2017 4 p.
10 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 770 000 € 145 m² 5 310 €/m² 10/02/2017 6 p.
37 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 821 630 € 95 m² 8 649 €/m² 11/07/2016 4 p.
41 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 814 000 € 130 m² 6 262 €/m² 19/11/2014 5 p.
33 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 449 000 € 75 m² 5 987 €/m² 12/08/2014 3 p.
13 RUE MAC MAHON, Rueil-Malmaison 727 300 € 130 m² 5 595 €/m² 08/07/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 428 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/07/2014 au 22/11/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 097 €/m² (P20) et 9 042 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 383 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.