Estimation immobilière — Rue Lt Colonel Driant, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lt Colonel Driant, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Lt Colonel Driant, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 775 000 € | 121.51 m² | 6 378 €/m² | 25/03/2025 | 5 p. |
| 26 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 616 200 € | 119.27 m² | 5 166 €/m² | 04/08/2023 | 6 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 898 550 € | 123 m² | 7 305 €/m² | 15/12/2022 | 5 p. |
| 16 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 257 000 € | 38 m² | 6 763 €/m² | 15/09/2022 | 2 p. |
| 15 B RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 1 299 050 € | 218.41 m² | 5 948 €/m² | 27/10/2021 | 4 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 1 148 000 € | 148 m² | 7 757 €/m² | 31/08/2021 | 5 p. |
| 26 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 190 000 € | 31 m² | 6 129 €/m² | 09/06/2021 | 1 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 904 690 € | 136 m² | 6 652 €/m² | 25/02/2021 | 6 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 920 500 € | 139 m² | 6 622 €/m² | 06/11/2020 | 5 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 967 750 € | 123 m² | 7 868 €/m² | 16/07/2020 | 6 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 944 520 € | 146 m² | 6 469 €/m² | 19/06/2018 | 5 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 806 750 € | 136 m² | 5 932 €/m² | 21/08/2017 | 5 p. |
| 10 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 577 362 € | 104 m² | 5 552 €/m² | 07/10/2016 | 5 p. |
| 16 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 186 000 € | 38 m² | 4 895 €/m² | 03/06/2016 | 2 p. |
| 14 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 310 000 € | 48 m² | 6 458 €/m² | 24/02/2016 | 2 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 811 000 € | 123 m² | 6 594 €/m² | 12/01/2016 | 6 p. |
| 7 RUE LT COLONEL DRIANT, Rueil-Malmaison | 803 000 € | 123 m² | 6 528 €/m² | 30/10/2015 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 6 413 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2015 au 25/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 935 €/m² (P20) et 6 741 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 469 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.