Estimation immobilière — Rue Laetitia, Rueil-Malmaison
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Laetitia, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Laetitia, Rueil-Malmaison
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 776 600 € | 98.89 m² | 7 853 €/m² | 06/08/2024 | 5 p. |
| 32 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 975 000 € | 100.07 m² | 9 743 €/m² | 07/12/2022 | 5 p. |
| 18 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 843 800 € | 99.05 m² | 8 519 €/m² | 13/10/2022 | 5 p. |
| 24 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 820 000 € | 100.09 m² | 8 193 €/m² | 12/10/2022 | 5 p. |
| 44 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 880 000 € | 99.81 m² | 8 817 €/m² | 05/08/2022 | 6 p. |
| 8 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 862 500 € | 100.06 m² | 8 620 €/m² | 22/09/2021 | 5 p. |
| 2 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 840 000 € | 139.3 m² | 6 030 €/m² | 09/10/2020 | 5 p. |
| 10 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 651 290 € | 100.27 m² | 6 495 €/m² | 26/09/2017 | 5 p. |
| 8 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 707 250 € | 81.83 m² | 8 643 €/m² | 03/08/2017 | 5 p. |
| 4 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 697 465 € | 100.14 m² | 6 965 €/m² | 01/12/2016 | 5 p. |
| 13 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 669 900 € | 100.78 m² | 6 647 €/m² | 12/10/2016 | 5 p. |
| 44 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 679 550 € | 101.06 m² | 6 724 €/m² | 06/09/2016 | 6 p. |
| 18 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 636 000 € | 99.36 m² | 6 401 €/m² | 09/06/2016 | 5 p. |
| 26 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 701 700 € | 98.9 m² | 7 095 €/m² | 29/07/2015 | 5 p. |
| 42 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 627 000 € | 101.66 m² | 6 168 €/m² | 07/01/2015 | 5 p. |
| 3 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 684 000 € | 101.41 m² | 6 745 €/m² | 20/08/2014 | 5 p. |
| 34 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 663 700 € | 117.71 m² | 5 638 €/m² | 05/06/2014 | 5 p. |
| 6 RUE LAETITIA, Rueil-Malmaison | 681 400 € | 119.28 m² | 5 713 €/m² | 15/05/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison
Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 278 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2014 au 06/08/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 261 €/m² (P20) et 8 579 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 855 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.