Estimation immobilière — Rue Henri Regnault, Rueil-Malmaison

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Regnault, Rueil-Malmaison, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Regnault, Rueil-Malmaison

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 529 €/m²
Médiane
7 798 €/m²
Haute
8 530 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rueil-Malmaison

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
50 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 694 760 € 108 m² 6 433 €/m² 24/09/2025 7 p.
35 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 322 875 € 198 m² 6 681 €/m² 17/07/2025 7 p.
2 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 630 000 € 107 m² 5 888 €/m² 13/06/2025 3 p.
11 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 500 000 € 209 m² 7 177 €/m² 24/07/2023 5 p.
71 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 213 490 € 150 m² 8 090 €/m² 11/07/2022 7 p.
75 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 172 345 € 125 m² 9 379 €/m² 06/07/2022 5 p.
55 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 050 000 € 160 m² 6 563 €/m² 17/06/2022 7 p.
12 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 571 080 € 193 m² 8 140 €/m² 28/02/2022 3 p.
45 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 470 655 € 57 m² 8 257 €/m² 02/09/2021 4 p.
49 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 921 180 € 110 m² 8 374 €/m² 03/06/2021 4 p.
23 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 276 800 € 174.7 m² 7 309 €/m² 27/05/2021 6 p.
27 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 898 000 € 138 m² 6 507 €/m² 30/10/2020 6 p.
19 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 103 460 € 147 m² 7 507 €/m² 16/04/2018 7 p.
81 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 937 885 € 108 m² 8 684 €/m² 07/02/2018 5 p.
30 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 810 000 € 86 m² 9 419 €/m² 13/11/2015 4 p.
14 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 1 145 000 € 210 m² 5 452 €/m² 23/09/2015 8 p.
18 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 620 000 € 72 m² 8 611 €/m² 16/07/2014 4 p.
81 RUE HENRI REGNAULT, Rueil-Malmaison 908 000 € 108 m² 8 407 €/m² 25/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Rueil-Malmaison

Le prix moyen au m² à Rueil-Malmaison (92500) ressort à 7 604 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/06/2014 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 529 €/m² (P20) et 8 530 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 798 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.